Пенсионер, застреливший приставов в Сочи, признан вменяемым — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Мужчина, застреливший двух судебных приставов, которые приехали сносить его дом, признан вменяемым. Его дом был признан самостроем. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Эта история вызвала большой резонанс. По словам соседей на улице Просвещения, где произошла трагедия, житель Сочи еще 20 лет назад выбрал понравившийся ему участок земли у моря и построил там дом. Вероятно была какая-то устная договоренность с властями на тот момент, однако официальных оснований оформить строение и землю не нашлось. Мужчина сильно переживал, что ему » не дали» оформить самозанятый участок столько лет, а теперь еще просят освободить

По данным Следственного комитета РФ, житель Сочи не стал добровольно исполнять решение суда о сносе самовольно возведенных строений. Два судебных пристава прибыли к нему со спецтехникой, чтобы снести здания. Пенсионер открыл огонь на поражение.

Мужчины скончались на месте. Проведенной психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и не нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: Типичный Сочи

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое