Переболевших коронавирусом россиян может поразить «черная плесень» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук и руководитель отдела лучевой диагностики в Ильинской больнице в Подмосковье Павел Попов сообщил  о новом последствии коронавируса — мукормикоз или же «черная плесень». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Facebook медика.

Врач рассказал, что у одной из его пациенток диагностировали болезнь, из-за которой переболевшие COVID-19 в Индии лишались. К посту в соцсетях Попов прикрепил рентгеновские снимки. Оказалось, что спустя два месяца после перенесенного коронавируса петербурженка заметила небольшое безболезненное уплотнение в левой половине носа. Она больше не видела левым глазом, появились слезотечения. В области лба и скул стали беспокоить покалывания, неприятные ощущения.

В больнице пациентке сделали КТ и МРТ околоносовых пазух, которые показали «распространенный патологический процесс в виде множественных сливных мягкотканных инфильтратов, вызывающих деструкцию костей лицевого черепа, основания черепа, лобной кости». Врач отметил, что появление «черной плесени» провоцирует бесконтрольное применение антибиотиков и кортикостероидов. Они приводят к угнетению иммунитета и, как следствие — заражению условно патогенными грибами.Фото: https://www.facebook.com/pohanius/posts/10219755010094467?locale=ru_RU

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое