Переболевших коронавирусом россиян может поразить «черная плесень» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук и руководитель отдела лучевой диагностики в Ильинской больнице в Подмосковье Павел Попов сообщил  о новом последствии коронавируса — мукормикоз или же «черная плесень». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Facebook медика.

Врач рассказал, что у одной из его пациенток диагностировали болезнь, из-за которой переболевшие COVID-19 в Индии лишались. К посту в соцсетях Попов прикрепил рентгеновские снимки. Оказалось, что спустя два месяца после перенесенного коронавируса петербурженка заметила небольшое безболезненное уплотнение в левой половине носа. Она больше не видела левым глазом, появились слезотечения. В области лба и скул стали беспокоить покалывания, неприятные ощущения.

В больнице пациентке сделали КТ и МРТ околоносовых пазух, которые показали «распространенный патологический процесс в виде множественных сливных мягкотканных инфильтратов, вызывающих деструкцию костей лицевого черепа, основания черепа, лобной кости». Врач отметил, что появление «черной плесени» провоцирует бесконтрольное применение антибиотиков и кортикостероидов. Они приводят к угнетению иммунитета и, как следствие — заражению условно патогенными грибами.Фото: https://www.facebook.com/pohanius/posts/10219755010094467?locale=ru_RU

Лента новостей

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Глава Сочи принял участие в 39-й конференции сочинского отделения «Единой России»

В Краснодаре состоялась 39-я конференция регионального отделения «Единой России»....

Повис на тросе в горах Сочи: туриста с «Орлиных скал» снимали альпинисты МЧС

Вечером предыдущего дня сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Читаемое