Перед Новым годом качество продуктов питания в Сочи подвергнут тщательной проверке

В преддверии зимнего сезона в Сочи ужесточают контроль за качеством продуктов питания. Глава города, Алексей Копайгородский, посетил лабораторию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, где проводятся исследования проб продуктов, воды, почвы и воздуха. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Особое внимание уделяется защите прав потребителей и благополучию человека перед наступлением зимнего сезона, особенно учитывая планы многих граждан по посещению горного кластера Сочи на новогодних праздниках. В сочинской лаборатории, подразделении краевого Центра гигиены и эпидемиологии, активно ведется исследование проб, превышающее 150 тысяч в год. Глава города подчеркнул, что это обеспечивает высокий уровень экологической и продовольственной безопасности для жителей и посетителей курорта.

По поручению главы города особое внимание уделяется контролю за качеством продуктов, поступающих в дошкольные и школьные учреждения, а также в общественное питание и санаторно-гостиничную сферу. Работа профильных учреждений в обеспечении безопасности в Сочи обсуждалась на межведомственном совещании в администрации города, проведенном главой курорта. Круглогодично в Сочи проводятся анализы водопроводной, речной и морской воды, а также продукции, предлагаемой в магазинах и на рынках города.

Лента новостей

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В центре Сочи полицейские изъяли более 500 килограммов немаркированной рыбы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое