Передумала признавать вину: осужденные за убийство 5-летнего сына супруги из Сочи обжаловали приговор

Алена и Сергей Бугорковы обратились в Верховный суд РФ с жалобой на решения нижестоящих инстанций. Последние приговорили супругов к 40 годам колонии на двоих из-за убийства 5-летнего сына.

Такую новость сообщает издание «Коммерсант Краснодар».

Фото: freepik.com

5-летнего мальчика систематически избивали руками и различными предметами. После очередного избиения в июне прошлого года ребенок умер. Установлено, что ему нанесли не менее 38 ударов по голове и туловищу.

В апреле 2023 года Краснодарский краевой суд осудил Алену Бугоркову на 18 лет, ее мужа Сергея Бугоркова на 22 года.

Важно отметить, что в ходе судебного разбирательства отчим ребенка отрицал свою причастность к данному делу. Более того, говорил о том, что пытался помочь пасынку с помощью искусственного дыхания. А вот Алена Бугоркова взяла вину за убийство полностью на себя, отказавшись от показаний в суде.

Фото: пресс-служба судов Краснодарского края

Сейчас же Алена Бугоркова подала жалобу, в которой заявила о своей невиновности. Женщина считает приговор незаконным, а также подчеркивает, что категорически не согласна с ним, поскольку данное преступление не совершала.

Новое слушание по делу назначили на 6 июня.

Ранее Сочи24 писал о том, что прокуратура Сочи требует увеличить наказание для блогера-сыроеда, заморившего ребенка голодом.

Лента новостей

Глава Сочи призвал всех владельцев участков включиться в борьбу с вредителем

В Сочи прошло расширенное совещание под руководством мэра Андрея...

В Сочи коммунальщики заменили 200 метров теплосетей и очистили 7 км ливневок

Первая осенняя неделя в Сочи встретила летним теплом, но...

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое