Переехавшая жить в Сочи россиянка рассказала о сложностях в поиске работы | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, переехавшая в Сочи после Испании, рассказала о трудностях в поиске работы. Она сразу пояснила, что ищет варианты трудоустройства без особого энтузиазма
Сложно найти в себе энтузиазм, когда видишь зарплаты в районе 20 — 30 тыс. рублей» — поделилась она в своем микроблоге на платформе Яндекс Дзен. 

По словам девушки, за эту зарплату  работодатели хотят видеть горящие глаза, любовь к работе и максимальную отдачу  при условии труда с утра до ночи, 6 дней. 

На одно из таких собеседований, на должность администратора,  она отправилась  по объявлению. График 5/2, либо 6/1 по желанию работника (потом уже выяснилось, что это не совсем так, летом будет 6/1 без вариантов). Работа посменная, по 7 часов в день. Зарплата 30 000 руб. Без оформления, заключается договор.

Она  приехала в здание пансионата советских времен, которое выглядит, как жилой дом. 

Встреча проходила в одном из номеров, в котором делают ремонт, и на это время он служит «офисом».  Работодатель, мужчина лет 45-47, сообщил, что у него 15 номеров в этом пансионате и ещё 5 в районе Красной Поляны. 

В обязанности работника будет входить: контроль брони через сайты (booking, airbnb); отслеживание и контроль оплаты, выставление счетов; консультация клиентов по телефону и через мессенджеры; заселение / выселение; решение конфликтных ситуаций; контроль работы горничных; решение всех сопутствующих вопросов (запросы от проживающих).

Девушка пояснила, что на собеседовании, вдруг выяснилось, на время испытательного срока, который  не фиксирован,  он будет платить 500 руб. в день.

При этом он откровенно поведал , что  около 50-ти% заезжающих  оказываются недовольны. Хотят съехать, потому что им не понравился номер, и задача администратора  убедить их этого не делать, найти подход к каждому.

Несмотря на то, что рабочий график 7 часов в день, клиенты могут звонить и в любое другое время и, конечно, нужно обязательно взять трубку и найти способ решить их вопрос, стараясь не привлекать к этому работодателя. 
А если вдруг, в течение рабочего дня, у администратора  будет затишье, то придется редактировать  профили на сайтах или  прибраться в номерах .

Кроме того, летом, когда  все номера будут сдаваться, «офис» переходит на удаленную работу, и надо будет приезжать в пансионат, как только возникает необходимость. 
Поэтому работодателю важно, чтобы работник жил поблизости. Ездить придется регулярно, по несколько раз в день.

Девушка попросила показать один из номеров. Это была небольшая простая комнатка в советском стиле, с цветным постельным бельем. Номер оказался свободным, потому что людям не понравится «обгрызанный» кухонный столик. 

«Работодатель сказал: «да, столик, конечно, надо поменять, это всего рублей 700, но времени совсем не хватает», — пишет автор. 

От вакансии она решила отказаться, так как устройство неофициальное и нет гарантий, что за работу ей заплатят обещанные 30 тыс. Всегда могут сослаться, что она не справилась и заплатить меньше. 

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое