Пересечь границу, не выходя из вагона: в Сочи снова курсирует туристический ретро-поезд

29 апреля состав отправился в первый в сезоне рейс по своему традиционному маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. Он будет курсировать между курортными городами России и Абхазии вплоть до ноябрьских праздников. Туристы смогут пересечь границу между странами, не выходя из вагона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

В этом году у поезда «Сочи» обновлено расписание, чтобы у пассажиров было больше времени для знакомства с достопримечательностями Абхазии. Теперь туристы будут прибывать на железнодорожный вокзал Гагры почти на 2 часа раньше и на полчаса позже отправляться в обратный путь.

Поезд курсирует каждый день, кроме вторников. Из Туапсе он отправляется в 04:20, из Сочи – в 06:31, прибывает в Гагру в 09:45. В обратный путь из Гагры поезд отправляется в 19:25, делает остановку в Сочи в 22:40 и прибывает в Туапсе в 01:05 ночи.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрыпш.

Поезд сформирован из 10 вагонов, интерьер которых выполнен с использованием элементов стилистики 70-80-х годов прошлого века.

В первый рейс ретро-поезд отправился 15 августа 2020 года. За это время он совершил 921 рейс и перевез более 130 тысяч пассажиров.

Лента новостей

Сочинский транспорт и дороги попали в объектив: названы имена победителей городского фотофестиваля

В Сочи подвели окончательные итоги городского фотоконкурса, посвящённого транспортной...

В Сочи подвели итоги борьбы с уличными зазывалами: штрафы превысили 400 тысяч рублей

В центральной части Сочи состоялся очередной совместный рейд, направленный...

Кассация оставила в силе решение о взыскании 151 млн рублей с сочинских застройщиков-нарушителей

Четвертый кассационный суд отклонил жалобу одного из фигурантов громкого...

Экс-главу кубанского Минздрава обвиняют в получении 7,5 млн рублей за фиктивное заведование кафедрой

В Краснодаре стартовал судебный процесс над бывшим главой краевого...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое