Перевод транспорта с бензина на газ: правительство возьмет на себя 60% расходов автовладельцев | Sochi24.tv — все новости города

Правительство поддержало инициативу министерства энергетики по увеличению субсидий с 30% до 60% при переводе автомобилей на газомоторное топливо.

Также, еще 30% расходов можно будет покрыть за счет маркетинговых программ «Газпром газомоторное топливо», дочернего подразделения ПАО «Газпром». Владельцам, решившим переоснастить свои транспортные средства, останется внести лишь 10% стоимости перевода. Это, по подсчётам министра, сможет сэкономить им до 5 млрд рублей в год, сообщает РБК.

По мнению экспертов, переход автомобилей на газомоторное топливо может более, чем вполовину снизить затраты на топливо их владельцам. Так, стоимость 1 километра пути на газомоторном топливе обходится водителю в 3 раза дешевле, чем при использовании бензина. И при переводе автомобиля на газ, его рентабельность будет видна уже при пробеге от 10 до 15 тысяч км.

Следует отметить, что автомобили на газе являются более экологичными и безопасными для окружающей среды, чем их бензиновые или дизельные собратья.

Фото: avtokontrol-komi.ru

Лента новостей

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое