Понедельник, 15 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

«Первое впечатление – это шок»: путешественники рассказали про поездку в Абхазию вместо запланированной Турции — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, мечтавшая полететь этим летом в Турцию, из-за введенных запретов отказалась от путевки и осталась в России. Но планы побывать на море никуда не делись, ее подруга как раз собиралась в Абхазию и пригласила ее семью с собой. О том, как прошел отдых у туристов, рассказывает блог «Экспертиза кота Василия» на Яндекс.Дзен.

«Подруга предложила отдых в Абхазии. Муж не соглашался, потому что думал, что там неспокойно и вообще нет никакого сервиса. К тому же на работе ему рассказали, что там невозможно жить. Но после того, как я озвучила цену за путевку в доме отдыха с питанием, он согласился сразу. За те же деньги мы могли бы снять комнату в гостевом доме в России без питания», — написала автор блога.

По ее словам, после заселения в номер гостиницы у них случился шок. Туристов поджидали старая сантехника, кровати и шкафы, а также еле горящие лампы. Третье запасное место в номере оказалось раскладушкой. Здание не ремонтировали с 1984 года.

«Зато из плюсов было чистое белье, водонагреватель, новые матрасы, туалетная бумага и мыло, отсутствие телевизора. Когда утром нас плотно покормили вкусной кашей с хлебом, с маслом, с сыром, а также десертом из оладушек, мы окончательно поняли, что это чудесное место. В обед был салат, суп и второе. Из столовой мы не выходили, а выкатывались», — рассказала путешественница.

В номере у отдыхающих каждый день делали уборку и меняли белье на чистое. А самый большой плюс — это красивые виды и близость дома отдыха к морю, от которого не надо подниматься в горку.

«Мы отдыхали как пенсионеры. Завтракали, шли на море, потом приходили, усыпляли малыша, обедали, опять на море, ужин и прогулка. А вечером, когда дети спали, мы сидели на балконе и пили вино. Утром мы наблюдали за стаей дельфинов и проезжающими поездами. Это были самые беззаботные дни. На пенсии мне бы хотелось снова приехать сюда и также отдохнуть. Это первое место, откуда мне не хотелось уезжать домой», — заключила автор материала.

Фото: restbee.ru

Лента новостей

Более 48 тыс. тонн мусора и 6 км ливнёвки: коммунальные службы Сочи подводят итоги недели

В Сочи администрация отчиталась о работе городских коммунальных служб...

Прокуратура Сочи проводит проверку из-за пожара у железной дороги в Адлере

В Сочи, в Адлерском районе, 14 декабря произошло возгорание...

Плановые отключения света в Сочи: список адресов на 15 декабря

В Сочи 15 декабря будут проводиться плановые работы на...

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Важное за день

Плановые отключения света в Сочи: список адресов на 15 декабря

В Сочи 15 декабря будут проводиться плановые работы на...

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Читаемое

×