«Первое впечатление – это шок»: путешественники рассказали про поездку в Абхазию вместо запланированной Турции — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, мечтавшая полететь этим летом в Турцию, из-за введенных запретов отказалась от путевки и осталась в России. Но планы побывать на море никуда не делись, ее подруга как раз собиралась в Абхазию и пригласила ее семью с собой. О том, как прошел отдых у туристов, рассказывает блог «Экспертиза кота Василия» на Яндекс.Дзен.

«Подруга предложила отдых в Абхазии. Муж не соглашался, потому что думал, что там неспокойно и вообще нет никакого сервиса. К тому же на работе ему рассказали, что там невозможно жить. Но после того, как я озвучила цену за путевку в доме отдыха с питанием, он согласился сразу. За те же деньги мы могли бы снять комнату в гостевом доме в России без питания», — написала автор блога.

По ее словам, после заселения в номер гостиницы у них случился шок. Туристов поджидали старая сантехника, кровати и шкафы, а также еле горящие лампы. Третье запасное место в номере оказалось раскладушкой. Здание не ремонтировали с 1984 года.

«Зато из плюсов было чистое белье, водонагреватель, новые матрасы, туалетная бумага и мыло, отсутствие телевизора. Когда утром нас плотно покормили вкусной кашей с хлебом, с маслом, с сыром, а также десертом из оладушек, мы окончательно поняли, что это чудесное место. В обед был салат, суп и второе. Из столовой мы не выходили, а выкатывались», — рассказала путешественница.

В номере у отдыхающих каждый день делали уборку и меняли белье на чистое. А самый большой плюс — это красивые виды и близость дома отдыха к морю, от которого не надо подниматься в горку.

«Мы отдыхали как пенсионеры. Завтракали, шли на море, потом приходили, усыпляли малыша, обедали, опять на море, ужин и прогулка. А вечером, когда дети спали, мы сидели на балконе и пили вино. Утром мы наблюдали за стаей дельфинов и проезжающими поездами. Это были самые беззаботные дни. На пенсии мне бы хотелось снова приехать сюда и также отдохнуть. Это первое место, откуда мне не хотелось уезжать домой», — заключила автор материала.

Фото: restbee.ru

Лента новостей

17 маршрутов и десятки рейдов: как в Сочи контролируют джипинг

В Сочи в летний курортный сезон для туристов доступны...

В Новом Сочи повысили безопасность пешеходов: на улице Политехнической меняют схему движения

В микрорайоне Новый Сочи продолжаются работы по изменению схемы...

В День семьи на Кубани вручили медали «Родительская доблесть»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с митрополитом Екатеринодарским...

Константин Затулин направил запрос в Сочинский нацпарк после жалоб жителей

В приемную парламентария Константина Затулина поступили жалобы от местных...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Важное за день

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое