Вторник, 8 июля, 2025
28.1 C
Сочи

Первый рейс в Кувейт из Сочи встретили по русской традиции

В Международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова начались первые в истории прямые рейсы в Кувейт. Новый маршрут открыла авиакомпания Jazeera Airways. Сочи стал вторым городом России после Москвы, куда авиаперевозчик запустил регулярные полеты.

фото: Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова/Максим Бугаев

Рейсы выполняются дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Время в пути составляет около трёх часов. Самолеты Airbus A-320 рассчитаны на 174 пассажира. Отправление из Кувейта в первой половине дня, прибытие в Сочи — около 16:00. Обратный вылет — в течение часа после прилёта, с посадкой в Кувейте ближе к вечеру. Важным преимуществом для туристов стало совпадение часовых поясов между двумя городами — это упрощает логистику и снижает стресс при перелётах.

Jazeera Airways стала пятой авиакомпанией из стран Ближнего Востока, открывшей рейсы в Сочи. Кувейт, в свою очередь, стал третьей страной Персидского залива в маршрутной сети курорта. Руководство аэропорта отмечает, что запуск рейса отражает устойчивый рост интереса иностранных туристов к отдыху на юге России. В аэропорту выразили надежду, что пассажиры из Кувейта по достоинству оценят сочинское гостеприимство и природную привлекательность Черноморского побережья.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова/Е.Панин

По словам гендиректора Jazeera Airways Баратана Пасупати, открытие прямого сообщения между Сочи и Кувейтом — это шаг к развитию международных и деловых связей. Новый маршрут не только соединяет два города, но и открывает доступ к 60 направлениям через хаб авиакомпании.

Пассажиры из Сочи теперь могут с удобной пересадкой добраться до таких городов, как Дубай, Эр-Рияд, Джидда, Мумбаи, Дели, Лахор, Стамбул и другие. Перевозчик намерен развивать маршруты, делая поездки более доступными и удобными.

видео: пресс-служба Международного аэропорта Сочи имени В.И.Севастьянова

Запуск рейса также расширяет возможности российских туристов. Теперь из Сочи можно вылететь не только в Кувейт, но и использовать этот маршрут для дальнейших перелётов по странам Ближнего Востока, Южной Азии и Северной Африки.

Ранее Сочи 24 писал, что из Сочи стартовали еженедельные прямые рейсы в Хургаду.

Лента новостей

Аренда в Сочи растёт быстрее, чем в других городах России

Рост цен на долгосрочную аренду в крупнейших городах России...

В центре Сочи 9 июля временно ограничат горячее водоснабжение

В Центральном районе Сочи 9 июля с 09:00 до...

В Сочи задержали жителя Свердловской области с 30 граммами эфедрона

В Сочи задержан 22-летний мужчина, прибывший из Свердловской области....

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Важное за день

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Читаемое

×