Четверг, 11 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Песков: атаки дронов на Сочи — это продолжение ударов Киева по гражданской инфраструктуре

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ночная атака беспилотников на Сочи и территорию ФТ «Сириус» — это звено в цепи ударов, которые Украина наносит по гражданским объектам.

Фото: kremlin.ru/Валентина Певцова, фотобанк Фонда «Росконгресс»

По его словам, характер целей подтверждает, что речь идёт не о военной, а именно о социальной и инфраструктурной направленности ударов.

— Киевский режим продолжает наносить удары по объектам социальной и гражданской инфраструктуры. В этом плане ничего не меняется, — подчеркнул представитель Кремля.

Песков добавил, что российские военные принимают все необходимые меры по усилению противовоздушной обороны и снижению рисков для мирных жителей. По его словам, в условиях текущей угрозы важно понимать, с кем ведётся противостояние и с каким уровнем опасности сталкиваются российские города.

Ранее Сочи 24 писал, что минувшей ночью инфраструктура Сочи и ФТ «Сириус» подверглась атаке беспилотников. По данным Минобороны, средствами ПВО были уничтожены и перехвачены 39 БПЛА. Из них 21 — над акваторией Черного моря.

Сочи атакован дронами, есть погибшие и пострадавшие: что известно к этому часу

По информации местных властей, в Адлерском районе погибли две женщины, пострадали 11 человек.

Кроме того, РЖД сообщили, что пострадали пятеро сотрудников Федеральной пассажирской компании. Двое из них погибли на месте.

РЖД: двое сотрудников поездной бригады погибли, трое пострадали от атаки БПЛА в Сочи

Во время атаки в сочинском аэропорту был введён план «Ковер». С 6:00 утра он снова работает в штатном режиме, однако наблюдаются незначительные задержки рейсов.

По последней информации пресс-службы аэропорта, рейсы обслуживаются на вылет и прилет согласно очередности и готовности воздушных судов.

После атаки дронов: аэропорт Сочи возобновил работу, но задержки рейсов остаются

Пассажиры могут отслеживать информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний или подписаться на оповещения по своему рейсу в телеграм-боте @AerodinamikaBot, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.

Лента новостей

Shaman раскрыл, почему отменил концерт в Сочи

Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) отменил концерт в...

243 избирательных участка в Сочи готовы к выборам депутатов Городского Собрания

243 избирательных участка в Сочи готовы к выборам депутатов...

Обновленный молодежный центр открылся в Сочи на улице Тимирязева

Обновленный молодежный центр открылся в Центральном районе Сочи на...

5-летний ребенок пострадал в аварии на улице Виноградной в центре Сочи

Рано утром на улице Виноградная, 2Б (центр Сочи) произошла...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Важное за день

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы этой ночью, вернулись в Сочи

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы из-за ночных ограничений,...

Аэропорт Сочи снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Ночью аэропорт Сочи вводил временные ограничения на прием и...

Читаемое

×