Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. Основной удар пришёлся по Чеховскому муниципальному округу. В промышленной зоне Новосёлок в результате попадания беспилотников произошли возгорания на складе, электроподстанции и в административном здании. На местах происшествий работают оперативные службы.

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, по последним данным, погибли пять человек, ещё десять получили ранения. У пострадавших диагностированы осколочные и минно-взрывные ранения, переломы и повреждения мягких тканей. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Шестерых пострадавших доставили в областные больницы.
Также в деревне Солнышково обломки беспилотников повредили частный дом и автомобиль. Возникшее возгорание оперативно ликвидировали. Пострадавших нет.
Ранее Сочи 24 писал, что число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58 человек.


