План выхода Краснодарского края из карантина представят 12 мая | Sochi24.tv — все новости города

На заседании оперативного штаба Краснодарского края во вторник, 12 мая, будет представлен план по постепенному выходу региона из режима карантина.

По его словам, чёткий алгоритм действий необходимо проработать. «Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек», – заявил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина рассказала, что на следующем заседании оперативного штаба предложит дифференцированный выход из карантина, ориентируясь на эпидобстановку в каждом муниципалитете. Темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией ниже среднероссийских показателей, он снизился и в среднем составляет порядка 7% за неделю. Но это не повод расслабляться. Для каждого муниципального образования будут конкретные меры по снятию ограничений.

Кондратьев подчеркнул, что сейчас действующий карантинный режим не ослабляется. Это значит, также активно должны патрулировать МОСы, посты ГИБДД, граждане должны соблюдать масочный режим и передвигаться по неотложным нуждам только в беспропускное окно.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое