Среда, 19 марта, 2025
5.1 C
Сочи

Планируем выходные в Сочи 16 и 17 сентября | Sochi24.tv — все новости города

В эти выходные идем в театр на гастроли Свердловской музкомедии, на фестиваль органной музыки, на концерты классической музыки, едем на джаз в горы, а еще на выставки, в цирк, кино! уф…Как бы все успеть!

Всю прошедшую неделю в Сочи проходил фестиваль отечественной и зарубежной классической музыки «Петербургские сезоны«. В субботу и в воскресенье состоятся заключительные концерты в Летнем театре. 16 сентября — «Вальс на море», 17 сентября — «Империя Чайковского». 

Дабл-джаз ожидает нас в эти выходные. И хоть разорвись тут. Концерт «Усадьба Jazz» в Горки Город или «Осенний Джаз» в Лоо? Хотя успеть можно везде, достаточно изучить программу и все грамотно спланировать.

В Органном зале проходит XVIII Фестиваль органной музыки. В субботу даст концерт Светлана Суханова — лауреат всероссийских и международных конкурсов. А в воскресенье вечер органной музыки представят гостья из Японии Хироко Иноуэ и Сочинский симфонический оркестр (главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов).

В субботу в КЗ «Фестивальный» даст концерт Елена Ваенга

В сочинском цирке 16 сентября стартует новая программа Марицы и Дана Запашных. В рамках мирового тура артисты привезли яркую насыщенную программу с огромным количеством животных и трюков. 

В Зимнем театре 14 сентября начались спектакли Свердловского театра музкомедии. Гастроли продолжатся до 9 октября. Всего будет показано 32 спектакля. В субботу — мюзикл «Черт и девственница«, в воскресенье — мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса«.

В субботу, 16 сентября, театр кукол «Саквояж» откроет театральный сезон. Начало в 12.00 в центральном РДК Сочи. 

А в ДК Центрального района камерный театр «Замок на песке» представит уже полюбившийся сочинскому зрителю спектакль по пьесе А.П.Чехова «Предложение«.  Всех неравнодушных  театралов ждут 17 сентября. 

В кино на этой неделе вышли два новых триллера — «Мама!» и «Клаустрофобия«, лирическая комедия «Статус Брэда» и русская комедия «Напарник«, а также авторский фильм Джорджио Амато «Министр«.

Выбор сентябрьских выставок тоже хорош. Тут можно распланировать сразу на неделю.

Во-первых, котики Васи Ложкина уже на чемоданах, так как выставка работает последние выходные и 18 сентября уже закрывается. Если вы еще не были там, обязательно сходите в арт-галерею ФОРТ и купите на память футболку.  

Там же открылась еще одна милая выставка «Ангелы и волшебный лес» Галины Чувиляевой. Ангелы приехали (или прилетели) в Сочи из Питера. 

В Художественном музее работает выставка «Энегрия стихий» двух художников — Петра Кукушкина и Владимира Олейника. 

Вы за чистую воду? А художники России — да! И выставка по этому поводу имеется — в музее им.Н.Островского .

Планируйте выходные правильно!

Лента новостей

Завершение зимнего сезона 2024-2025 в Сочи: какие горнолыжные направления вышли в лидеры

По мере приближения окончания зимнего сезона эксперты из Российского...

ФАС запретила строить крематорий на территории Сочи в рамках концессионного соглашения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила строить крематорий на территории...

Аварийная посадка и пожар: в Сочи прошли масштабные «огненные» учения

В аэропорту Сочи состоялись масштабные аварийно-спасательные учения, продемонстрировавшие высокий...

Сочинские дикобразы Фрося и Гриша вновь стали родителями

Сочинские дикобразы Фрося и Гриша вновь стали родителями. На...

В Сочи благоустраивают кладбища и мемориалы в преддверии 9 мая

Рабочие занимаются благоустройством и санитарной очисткой кладбищ и мемориальных...

Важное за день

Прямые авиарейсы из Кемерово в Сочи возобновят в конце мая

Авиаперевозчик «Уральские авиалинии» возобновит прямые рейсы из Кемерово в...

В Сириусе разработали инновационные аккумуляторы для электротранспорта

Компания-резидент Сириуса разработала высокотехнологичные аккумуляторы для электротранспорта. Их емкость...

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 19 марта: список улиц

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Профилактическая операция «Автобус» затронет каждый из четырех райнов Большого Сочи

Региональная профилактическая операция «Автобус» проводится на дорогах каждого из...

Благоустройство 2000 га в Сочи запланировано в рамках обновленного проекта ПЗЗ курорта

Мэр Сочи Андрей Прошунин отправился в Санкт-Петербург, где провел...

Читаемое

×