Вторник, 2 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Планов громадьё: Краснодарский край готовится принять тысячи туристов на новый год | Sochi24.tv — все новости города

По спросу лидирует Сочи. Выросший спрос эксперты связывают с невозможностью провести отпуск в Европе.

«Деваться некуда!» — отмечает заместитель генерального директора компании «Росюгкурорт» Валерий Сычев. По мнению эксперта, мест для отдыха в Красной Поляне может уже не остаться к 20 ноября, при этом цены выросли примерно на 10%.

Во вторник вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель  провел  пресс-конференцию.  Он рассказал о планах на предстоящий период и подвел предварительные итоги работы курортной отрасли. В период новогодних праздников Краснодарский край ожидает более 300 тысяч туристов.

«В сложившихся условиях результат работы отрасли можно считать удовлетворительным. До конца года мы ожидаем еще около миллиона туристов. На зимние праздники прогнозируем более 300 тысяч гостей. Бронирование отелей в горах уже достигает 90%, по побережью в праздники спрос уже превысил 70%».– отметил Александр Руппель

С начала 2020 года Краснодарский край принял более 10,5 миллионов туристов, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам замглавы региона, снижение получилось значительно меньше, чем у многих европейских конкурентов.

Лента новостей

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

В Сочи разъяснили, как оформить подъезд к Новому году без штрафов

Украшение подъезда к Новому году остаётся популярным способом создать...

Новый сезон в Сочи: первый курорт запустил зимние горные маршруты для прогулок

Курорт «Роза Хутор» объявил о начале зимнего сезона. Пока...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Свет отключат на десятках улиц Сочи 2 декабря: список адресов

Сочинские электросети предупреждают: 2 декабря с 07:00 до 19:00...

Важное за день

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Возобновление паромного сообщения Сочи — Трабзон запланировано на 8 декабря

Паромная компания Seabridge планирует начать регулярные рейсы между турецким...

Читаемое

×