Плюнули в душу и тарелку: подростки из Японии саботируют ресторанный бизнес

Среди молодежи в Японии появилось новое, весьма «экстравагантное» увлечение. Приходя в кафе или ресторан, они включают камеру, а после устраивают настоящую вакханалию: облизывают соусницы и столовые приборы, плюют в блюда с готовой едой и разбрасывают мусор.

«Суши-терроризм» не на шутку взволновал многих владельцев ресторанного бизнеса и стал источником большого количества проблем. Например, после очередной атаки на сеть Sushiro ее акции на бирже упали сразу на 5%.

По сообщениям японских СМИ, в зону риска попали пользующиеся популярностью у местных жителей небольшие ресторанчики кайтэн-дзуси, в которых еда доставляется до посетителей на специальной движущейся ленте.

В этом году видео из таких заведений разлетелись по социальным сетям. Создатели контента оставляют окурки в чужих тарелках, облизывают и плюют в бутылки с общими соусами. Видеоролики вызвали шквал негодования среди адекватной части населения.

Из-за происходящего многие кафе решили изменить подход к обслуживанию клиентов. Часть из них в спешке вернулась к традиционному подходу и наняли официантов.

Чтобы бороться  с «суши-террористами», предприниматели установили камеры видеонаблюдения, которые должно запечатлеть вредителей, а также обратились за помощью в полицию. Полицейские начали изучать ролики суши-террористов и проводить первые задержания. В частности, были схвачены трое злоумышленников, двое из которых всего лишь выложили в Сеть 10-секнудный ролик.

В свое оправдание молодые люди сказали, что просто хотели повеселиться. Однако сейчас им не до шуток:  правоохранители собираются возбуждать в отношении хулиганов уголовные дела по статьям о воспрепятствовании ведению бизнеса, сообщает Baza.

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое