Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

По цене поезда: с 1 мая начнет летать прямой авиарейс Сочи-Анапа-Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Самый бюджетный билет по маршруту Сочи-Анапа обойдется в 2185.  Это  дороже железной дороги на 625 рублей, зато экономней по времени. Длительность полета — 50 минут, в то время, как «Ласточка» Сочи-Анапа идет более 7 часов.

При этом железнодорожное сообщение Сочи-Анапа-Сочи, в летний период, оказалось очень востребовано. Туристы хотят перемещаться с одного курорта на другой. Именно поэтому губернатор Краснодарского  края Вениамин Кондратьев и гендиректор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов договорились о старте авиамаршрута внутри региона.

По данным авиакомпании «ЮТэйр», уже продали более 20 билетов. «Новое направление из Сочи в Анапу расширит возможности для отдыхающих. Туристы смогут во время отдыха с комфортом посетить сразу оба курорта», — сказал Вениамин Кондратьев. 

Рейс будет летать ежедневно, кроме воскресенья. С 1 июня рейсы начнут выполняться 7 раз в неделю.  Из Сочи в Анапу рейс будет вылетать в 12:05 по понедельникам и четвергам, в 12:10 — по пятницам и субботам, в 9:50 — по вторникам и в 14:00 — по средам. Из Анапы в Сочи самолет будет вылетать в 14:00 по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам, в 11:40 — по вторникам, а по средам — в 16:00. 

Это второй авиамаршрут внутри региона после рейса Краснодар — Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Лента новостей

Туристам из Сочи: въезд в Абхазию с детьми до 14 лет ужесточат — нужен загранпаспорт

Госдума приняла поправки, ужесточающие правила выезда несовершеннолетних россиян за...

ФОМ: россияне активно обсуждали наводнения в Сочи и погодные аномалии

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) опубликовал данные о самых обсуждаемых...

Быстрая реакция: боец ОМОН задержал в Сочи скрывавшегося вора

В Сочи сотрудник ОМОН «Зверобой-Юг» задержал мужчину, который находился...

Важное за день

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Сочи сохраняет лидерство по турпотоку Краснодарского края в 2025 году

С января 2025 года курорты Краснодарского края приняли свыше...

Читаемое

×