По запросу Затулина решён вопрос о предоставлении гражданства РФ | Sochi24.tv — все новости города

Благодаря запросу депутата Государственной Думы Константина Затулина, положительно решён вопрос о предоставлении российского гражданства жителю Сочи Геннадию Евгеньевичу Белоусову.

В адрес депутата пришло обращение от пожилой сочинки Надежды Петровны Смаржевской, о том, что её сыну Белоусову Г.Е. отказано в получении гражданства РФ по упрощённой процедуре из-за якобы отсутствия нотариально заверенного перевода документа об образовании.

Константин Затулин направил запрос в адрес начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимира Виневского с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию. И вот положительный ответ от правоохранителей получен. В мае Геннадий Белоусов уже получил паспорт гражданина Российской Федерации.

Стоит отметить, что вопрос получения гражданства соотечественниками является одним из самых важных в работе Константина Затулина. Депутат уже неоднократно приходил на помощь людям, попавшим в затруднительные ситуации.

Кроме того, парламентарий последовательно отстаивает в Госдуме права соотечественников, инициируя законопроекты об облегчении получения российского гражданства для них. Так 12 июля все фракции ГД поддержали во втором чтении инициированный Константином Фёдоровичем законопроект о поправках к федеральным законам «О гражданстве» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которым теперь, в частности, предусматривается освобождение граждан Украины, бежавших или переехавших в Россию, от необходимости добиваться от властей Украины подтверждения (справки) о своём выходе из гражданства Украины для получения гражданства РФ.

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое