Победитель фортепианного конкурса ClassicPiano в Дубае Мирослав Култышев выступит в Сириусе

Большой летний музыкальный фестиваль «Сириус» продолжится концертом прославленного пианиста Мирослава Култышева. 

Победитель престижных международных конкурсов, солист Санкт-Петербургского Дома музыки выступит совместно с Сочинским симфоническим оркестром в Парке науки и искусства 10 августа.

«Один из ведущих пианистов современности Мирослав Култышев — долгожданный гость Большого летнего музыкального фестиваля. Его талант признан мировым профессиональным сообществом, а удивительная манера исполнения любима слушателями. Каждый жест музыканта пропитан любовью и уважением к музыке. За время с нашей последней встречи с этим пианистом ему удалось пополнить свою копилку международных наград серьезными трофеями. В 2021 году он стал победителем II Международного фортепианного конкурса ClassicPiano в Дубае, опередив 70 претендентов из более, чем 20 стран», – отметил Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех». 

Откроет вечер Симфония №1 до минор Брамса в исполнении Сочинского симфонического оркестра под управлением Алексея Асланова.

Во втором отделении прозвучит Концерт №3 для фортепиано с оркестром ре минор Рахманинова. Представленный публике в 1910 году, он получил признание лишь спустя два десятка лет. 

В настоящее время концерт считается безусловной вершиной творчества композитора и относится к наиболее популярным, но в то же время сложнейшим произведениям во всем фортепианном репертуаре. За роялем —Мирослав Култышев. 

Вся афиша фестиваля на parksirius.ru. Начало концерта в 19:30. Билеты на parksirius.ru/afisha-concert

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое