Почему Красная Поляна стала магнитом для туристов со всей России?

В прошлом году «Красная Поляна» приветствовала почти 1,4 миллиона туристов, как сообщили сочинские горнолыжные курорты, подводя итоги 2023 года. Глава курорта, Яна Перепечаева, поделилась статистикой, отметив, что за прошедший год на горнолыжном курорте в Сочи отдохнули около 1,36 миллиона человек, в том числе 850 тысяч посетителей выбирали горные гостиницы для своего пребывания. Об этом сообщает Вестник Кавказа.

«В 2023 году число гостей достигло 1 360 000 тысяч человек, что на 15% больше, чем за 2022 год. Тогда итоговая цифра составила порядка 1 170 000 гостей. Мы постоянно проводим исследования нашей целевой аудитории, и на данный момент мы можем констатировать, что Красная Поляна – курорт семейный: более 70% туристов приезжают к нам с супругами и детьми», — отметила Яна Перепечаева.

Генеральный директор подчеркнула, что курорт привлекает посетителей разнообразием отдыха. Здесь путешественники могут наслаждаться не только горнолыжными трассами зимой, но и отдыхать в горных банях, исследовать экотропы, посещать тематические парки и спа в течение всего года.

Перепечаева также подчеркнула, что на данный момент гастрономический туризм стал самым востребованным направлением на курорте.

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое