Почему Красная Поляна стала магнитом для туристов со всей России?

В прошлом году «Красная Поляна» приветствовала почти 1,4 миллиона туристов, как сообщили сочинские горнолыжные курорты, подводя итоги 2023 года. Глава курорта, Яна Перепечаева, поделилась статистикой, отметив, что за прошедший год на горнолыжном курорте в Сочи отдохнули около 1,36 миллиона человек, в том числе 850 тысяч посетителей выбирали горные гостиницы для своего пребывания. Об этом сообщает Вестник Кавказа.

«В 2023 году число гостей достигло 1 360 000 тысяч человек, что на 15% больше, чем за 2022 год. Тогда итоговая цифра составила порядка 1 170 000 гостей. Мы постоянно проводим исследования нашей целевой аудитории, и на данный момент мы можем констатировать, что Красная Поляна – курорт семейный: более 70% туристов приезжают к нам с супругами и детьми», — отметила Яна Перепечаева.

Генеральный директор подчеркнула, что курорт привлекает посетителей разнообразием отдыха. Здесь путешественники могут наслаждаться не только горнолыжными трассами зимой, но и отдыхать в горных банях, исследовать экотропы, посещать тематические парки и спа в течение всего года.

Перепечаева также подчеркнула, что на данный момент гастрономический туризм стал самым востребованным направлением на курорте.

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое