Почему Международный аэропорт Сочи — лучший аэропорт Европы? (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Международный аэропорт Сочи в шестой раз признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком от 5 до 15 млн человек. Таковы результаты ежегодного исследования, проводимого Международным советом аэропортов (ACI). Руководство сочинской воздушной гавани уверено: и имидж, и качество обслуживания напрямую зависят от профессионального мастерства сотрудников. Не удивительно, что на базе именно нашего аэропорта уже в девятый раз проходит конкурс среди аэропортов  — «Лучший по профессии». 

На этот раз между собой соревнуются аэропорты Сочи, Краснодара и Анапы. Свыше 80-и человек показывают свое мастерство в уборке и досмотре воздушных судов, обработке багажа, обслуживании пассажиров. Среди них — и сотрудница краевого аэропорта Виктория Иванова. В конкурсе «Лучший по профессии» девушка участвует уже во второй раз. 

ВИКТОРИЯ ИВАНОВА АГЕНТ ПАССАЖИРСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА КРАСНОДАР

 Конкурс профмастерства дает уверенность больше в себе, во-первых. Потому, что ты один из лучших агентов своего города, а можешь стать одним из лучших среди аэропортов юга России. Нравится мне участвовать, побеждать. Конечно, волнительно потому, что конкуренция. Девочки все тоже сильные.  

В свою очередь, руководители Международного аэропорта Сочи имени летчика-космонавта Севастьянова убеждены, что конкурс «Лучший по профессии» — это хорошая и важная площадка для обмена практическим опытом. 

АЛЕКСЕЙ ВЕНГРЖИНОВСКИЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА СОЧИ

 Потому, что во всех аэропортах есть какие-то свои очень удачные приемы выполнения операций по обслуживанию воздушных судов, пассажиров. И здесь нам удается, как выявить лучших специалистов, так и поделиться опытом между аэропортами. 

Кроме того, в эти дни в аэропорту Сочи завершается конкурсная защита проектов производственной системы, подготовленных молодыми специалистами. Лучшие из них получат путевку в жизнь. 

АЛЕКСЕЙ ВЕНГРЖИНОВСКИЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА СОЧИ

 Что же касается проходящего конкурса «Лидер», тоже ему отводится очень важная роль. Во-первых, это практические наработки, которые позволяют повысить качество обслуживания пассажиров в аэропорту, ну, и решить какие-то важные текущие задачи. Плюс это прикладной такой инструмент по развитию наших будущих руководителей и воспитанию будущих лидеров. То есть аэропорт здесь выигрывает во всех направлениях.   

Напомним, что Международный аэропорт Сочи образован в 45-м году. За последние годы был значительно реконструирован и модернизирован. Все достижения воздушной гавани основаны на философии, принципах организации производства и бизнеса, привнесенных основателем компании Олегом Дерипаской из других бизнесов — машиностроения и металлургии. Сейчас регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. 

АННА  ПАССАЖИР МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА СОЧИ

Два года назад мы летали. И сейчас мне показалось, что аэропорт какой-то обновленный. Он маленький, но все достаточно удобно.  

Адрес: ул. Мира, 50 Сайт: www.aer.aero

Инстаграм: @aer.aero

Отметим, что, по данным Аналитического агентства The ANKER Report, аэропорт Сочи вошёл в десятку самых загруженных воздушных гаваней Европы. В текущем году сочинский аэропорт намерен и дальше следовать заданному курсу — улучшать качество путешествий, а также развивать инновационные технологии.

Лента новостей

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Отошёл ненадолго: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу сумки, оставленной...

На трассе Джубга – Сочи произошло смертельное ДТП с участием фуры

Утром 13 июня на федеральной трассе Джубга – Сочи...

Важное за день

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое