Почти 10 тыс. сигарет: сочинская таможня задержала два автомобиля с тайным контрабандным грузом

Сотрудники пограничного поста МАПП «Адлер» совместно с ПУ ФСБ по Краснодарскому краю задержали два автомобиля из Абхазии с контрабандными сигаретами, сообщает сочинская таможня. В результате досмотра был пресечён незаконный ввоз около 500 пачек табачной продукции.

Фото: пресс-служба по г. Сочи Краснодарской таможни

Водитель автомобиля марки CHERY A15 заявил, что у него нет товаров, подлежащих обязательному декларированию. Однако его нервное поведение вызвало подозрения, и транспортное средство направили на досмотр с применением МИДК.

После снятия задних колес и подкрылок сотрудники обнаружили, что в нишах спрятано 320 пачек (6400 штук) сигарет, произведённых в Абхазии. Водитель признался, что умышленно скрыл товар, чтобы обойти таможенный контроль.

Позже была остановлена ещё одна попытка незаконного ввоза. При досмотре автомобиля ВАЗ 21043, которым управлял гражданин Абхазии, обнаружили 160 пачек (3200 штук) сигарет той же фирмы, спрятанных под задним сиденьем и обшивкой потолка. Вся обнаруженная продукция не имела российских акцизных марок и специальной маркировки.

Контрабандные сигареты и автомобили, использованные для их перевозки, изъяты. По факту нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 2 ст. 16.1 и 16.3 КоАП России.

Ранее Сочи 24 писал, что таможенники Сочи на днях обнаружили «запаску» с сюрпризом: 5 000 контрафактных сигарет пытались ввезти из Абхазии в Сочи.

Лента новостей

Самая массированная атака за два года: Москву накрыло волной из 180 БЛПА, аэропорты работают с ограничениями

Минувшая ночь стала самой массированной воздушной атакой на столичный...

Движение в центре Сочи ограничат 8 июля из-за крестного хода в День семьи, любви и верности

В Сочи 8 июля состоится традиционный крестный ход, посвящённый...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое