Воскресенье, 18 января, 2026
0.1 C
Сочи

Почти 10 тыс. сигарет: сочинская таможня задержала два автомобиля с тайным контрабандным грузом

Сотрудники пограничного поста МАПП «Адлер» совместно с ПУ ФСБ по Краснодарскому краю задержали два автомобиля из Абхазии с контрабандными сигаретами, сообщает сочинская таможня. В результате досмотра был пресечён незаконный ввоз около 500 пачек табачной продукции.

Фото: пресс-служба по г. Сочи Краснодарской таможни

Водитель автомобиля марки CHERY A15 заявил, что у него нет товаров, подлежащих обязательному декларированию. Однако его нервное поведение вызвало подозрения, и транспортное средство направили на досмотр с применением МИДК.

После снятия задних колес и подкрылок сотрудники обнаружили, что в нишах спрятано 320 пачек (6400 штук) сигарет, произведённых в Абхазии. Водитель признался, что умышленно скрыл товар, чтобы обойти таможенный контроль.

Позже была остановлена ещё одна попытка незаконного ввоза. При досмотре автомобиля ВАЗ 21043, которым управлял гражданин Абхазии, обнаружили 160 пачек (3200 штук) сигарет той же фирмы, спрятанных под задним сиденьем и обшивкой потолка. Вся обнаруженная продукция не имела российских акцизных марок и специальной маркировки.

Контрабандные сигареты и автомобили, использованные для их перевозки, изъяты. По факту нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 2 ст. 16.1 и 16.3 КоАП России.

Ранее Сочи 24 писал, что таможенники Сочи на днях обнаружили «запаску» с сюрпризом: 5 000 контрафактных сигарет пытались ввезти из Абхазии в Сочи.

Лента новостей

Коллекция люксовых часов, изъятых у четы Копайгородских, оценивается в 44 млн рублей

Суд обратил в доход государства активы бывшего главы Сочи...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×