Почти 1700 жителей Адлерского района Сочи подключили к централизованному газоснабжению | Sochi24.tv — все новости города

Этого ждали около 7 лет. Со сжиженного газа на природный переведены более 80 объектов, в том числе 5 многоквартирных домов, на улицах Худякова, Мелетяна и в переулке Добром. 

Сейчас в квартирах завершается установка нового оборудования. Вот, что по этому поводу сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Северов.

 ПЕТР СЕВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Сегодня заключены договоры с управляющей организацией на внутридомое газовое оборудование и проводится процедура заключения договоров с каждым потребителем отдельно. Физически все работы по замене именно технического оборудования газовых плит ориентировочно до 3 марта мы для себя ставим.

Ранее подключение улиц к централизованному газоснабжению было невозможно из-за технических проблем. В прошлом году сеть трубопровода перешла в муниципальную собственность, и в результате совместной работы «Сочитеплоэнерго», Сочигоргаза и Ростехнадзора все недостатки устранили. Теперь дома переведены на природный газ. Председатель комитета одного из домов на улице Худякова Нина Кузьменко рассказала о том, как ждали этого события.

НИНА КУЗЬМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА

Конечно, рады. Мы столько ждали его, сначала нас заселили и мы думали, что сразу нам подключат, но по таким техническим причинам.. 17-го года ждали , нас переключают, конечно, рады уже постоянно будет с газом. 

Как рассказали в администрации, такое переключение позволит гарантированно обеспечить бесперебойное газоснабжение, сделает безопаснее эксплуатацию газопровода и уменьшит суммы в квитанциях жителей Адлерского района. 
 

Лента новостей

Стоматология без страха — в эфире с директором и основателем сети клиник «Стоматология Манапова»

В студии программы «Подробно» говорили о современных технологиях, точной...

В Ростове продолжают устранять последствия атаки БПЛА на жилые дома

В Ростове продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотников,...

На Кубани объявили чрезвычайную пожароопасность пятого класса

В Краснодарском крае до конца суток 1 сентября ожидается...

Роспотребнадзор: морская вода на пляжах Сочи соответствует санитарным нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали более 7...

Вениамин Кондратьев: этим летом на Кубани отдохнули и оздоровились 300 тысяч детей

Детские здравницы Краснодарского края этим летом приняли около 300...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Читаемое