Почти 1700 жителей Адлерского района Сочи подключили к централизованному газоснабжению | Sochi24.tv — все новости города

Этого ждали около 7 лет. Со сжиженного газа на природный переведены более 80 объектов, в том числе 5 многоквартирных домов, на улицах Худякова, Мелетяна и в переулке Добром. 

Сейчас в квартирах завершается установка нового оборудования. Вот, что по этому поводу сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Северов.

 ПЕТР СЕВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Сегодня заключены договоры с управляющей организацией на внутридомое газовое оборудование и проводится процедура заключения договоров с каждым потребителем отдельно. Физически все работы по замене именно технического оборудования газовых плит ориентировочно до 3 марта мы для себя ставим.

Ранее подключение улиц к централизованному газоснабжению было невозможно из-за технических проблем. В прошлом году сеть трубопровода перешла в муниципальную собственность, и в результате совместной работы «Сочитеплоэнерго», Сочигоргаза и Ростехнадзора все недостатки устранили. Теперь дома переведены на природный газ. Председатель комитета одного из домов на улице Худякова Нина Кузьменко рассказала о том, как ждали этого события.

НИНА КУЗЬМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА

Конечно, рады. Мы столько ждали его, сначала нас заселили и мы думали, что сразу нам подключат, но по таким техническим причинам.. 17-го года ждали , нас переключают, конечно, рады уже постоянно будет с газом. 

Как рассказали в администрации, такое переключение позволит гарантированно обеспечить бесперебойное газоснабжение, сделает безопаснее эксплуатацию газопровода и уменьшит суммы в квитанциях жителей Адлерского района. 
 

Лента новостей

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое