Воскресенье, 8 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

Почти 1700 жителей Адлерского района Сочи подключили к централизованному газоснабжению | Sochi24.tv — все новости города

Этого ждали около 7 лет. Со сжиженного газа на природный переведены более 80 объектов, в том числе 5 многоквартирных домов, на улицах Худякова, Мелетяна и в переулке Добром. 

Сейчас в квартирах завершается установка нового оборудования. Вот, что по этому поводу сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Северов.

 ПЕТР СЕВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Сегодня заключены договоры с управляющей организацией на внутридомое газовое оборудование и проводится процедура заключения договоров с каждым потребителем отдельно. Физически все работы по замене именно технического оборудования газовых плит ориентировочно до 3 марта мы для себя ставим.

Ранее подключение улиц к централизованному газоснабжению было невозможно из-за технических проблем. В прошлом году сеть трубопровода перешла в муниципальную собственность, и в результате совместной работы «Сочитеплоэнерго», Сочигоргаза и Ростехнадзора все недостатки устранили. Теперь дома переведены на природный газ. Председатель комитета одного из домов на улице Худякова Нина Кузьменко рассказала о том, как ждали этого события.

НИНА КУЗЬМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА

Конечно, рады. Мы столько ждали его, сначала нас заселили и мы думали, что сразу нам подключат, но по таким техническим причинам.. 17-го года ждали , нас переключают, конечно, рады уже постоянно будет с газом. 

Как рассказали в администрации, такое переключение позволит гарантированно обеспечить бесперебойное газоснабжение, сделает безопаснее эксплуатацию газопровода и уменьшит суммы в квитанциях жителей Адлерского района. 
 

Лента новостей

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Память об Играх-2014 живет: городские районы Сочи провели праздничные мероприятия

В Сочи ярко отметили двенадцатую годовщину со дня открытия...

Рейд в Сочи: 57 водителей и пешеходов нарушили ПДД в одну пятницу

В минувшую пятницу в Сочи состоялось масштабное профилактическое мероприятие...

Неудачное «утреннее дело»: пьяный рецидивист в Сочи попался на краже из автобуса

В сочинском микрорайоне Мамайка был задержан мужчина с уголовным...

Перезагрузка за секунду: зевота очищает мозг и объединяет людей

Раньше зевоту воспринимали просто как признак скуки или недосыпа....

Важное за день

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Читаемое

×