Почти 1700 жителей Адлерского района Сочи подключили к централизованному газоснабжению | Sochi24.tv — все новости города

Этого ждали около 7 лет. Со сжиженного газа на природный переведены более 80 объектов, в том числе 5 многоквартирных домов, на улицах Худякова, Мелетяна и в переулке Добром. 

Сейчас в квартирах завершается установка нового оборудования. Вот, что по этому поводу сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Северов.

 ПЕТР СЕВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Сегодня заключены договоры с управляющей организацией на внутридомое газовое оборудование и проводится процедура заключения договоров с каждым потребителем отдельно. Физически все работы по замене именно технического оборудования газовых плит ориентировочно до 3 марта мы для себя ставим.

Ранее подключение улиц к централизованному газоснабжению было невозможно из-за технических проблем. В прошлом году сеть трубопровода перешла в муниципальную собственность, и в результате совместной работы «Сочитеплоэнерго», Сочигоргаза и Ростехнадзора все недостатки устранили. Теперь дома переведены на природный газ. Председатель комитета одного из домов на улице Худякова Нина Кузьменко рассказала о том, как ждали этого события.

НИНА КУЗЬМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА

Конечно, рады. Мы столько ждали его, сначала нас заселили и мы думали, что сразу нам подключат, но по таким техническим причинам.. 17-го года ждали , нас переключают, конечно, рады уже постоянно будет с газом. 

Как рассказали в администрации, такое переключение позволит гарантированно обеспечить бесперебойное газоснабжение, сделает безопаснее эксплуатацию газопровода и уменьшит суммы в квитанциях жителей Адлерского района. 
 

Лента новостей

Еще 123 парковочных места появились в центре Сочи

В Центральном районе Сочи начала работу новая муниципальная парковка...

Более тысячи участников студенческих отрядов работают и проходят практику в Сочи и других регионах России

Участники студенческих отрядов Сочи продолжают летний трудовой сезон, получая...

Сочинский борец завоевал серебро первенства мира в Баку

Юный спортсмен из Сочи завоевал серебряную медаль первенства мира...

В Сочи мужчину обвиняют в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ

В Сочи заключат под стражу мужчину, который обвиняется в...

Жители и гости Сочи могут подать заявление для голосования по месту нахождения

В Сочи стартовал прием заявлений для голосования по месту...

Важное за день

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Читаемое