Почти 1700 жителей Адлерского района Сочи подключили к централизованному газоснабжению | Sochi24.tv — все новости города

Этого ждали около 7 лет. Со сжиженного газа на природный переведены более 80 объектов, в том числе 5 многоквартирных домов, на улицах Худякова, Мелетяна и в переулке Добром. 

Сейчас в квартирах завершается установка нового оборудования. Вот, что по этому поводу сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Северов.

 ПЕТР СЕВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Сегодня заключены договоры с управляющей организацией на внутридомое газовое оборудование и проводится процедура заключения договоров с каждым потребителем отдельно. Физически все работы по замене именно технического оборудования газовых плит ориентировочно до 3 марта мы для себя ставим.

Ранее подключение улиц к централизованному газоснабжению было невозможно из-за технических проблем. В прошлом году сеть трубопровода перешла в муниципальную собственность, и в результате совместной работы «Сочитеплоэнерго», Сочигоргаза и Ростехнадзора все недостатки устранили. Теперь дома переведены на природный газ. Председатель комитета одного из домов на улице Худякова Нина Кузьменко рассказала о том, как ждали этого события.

НИНА КУЗЬМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА

Конечно, рады. Мы столько ждали его, сначала нас заселили и мы думали, что сразу нам подключат, но по таким техническим причинам.. 17-го года ждали , нас переключают, конечно, рады уже постоянно будет с газом. 

Как рассказали в администрации, такое переключение позволит гарантированно обеспечить бесперебойное газоснабжение, сделает безопаснее эксплуатацию газопровода и уменьшит суммы в квитанциях жителей Адлерского района. 
 

Лента новостей

Женщина с большим весом доставлена в больницу при участии спасателей Сочи

Минувшей ночью в Сочи на улице Лысая гора спасатели...

Торговля без документов: в Сочи изъято более 600 кг опасной рыбы

В Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции...

Дорожный ремонт в Сочи: на улице 50 лет СССР появится ровное и безопасное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дорожного полотна на...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Читаемое