Воскресенье, 15 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

Почти 40 крупных мероприятий пройдут в Сочи к юбилею XXII Олимпийских зимних игр

В феврале 2024 года Сочи будет отмечать 10-летие XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, которые состоялись на курорте в 2014 году.

Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

На курорте пройдет физкультурное мероприятие – реконструкция «Эстафета Огня». Участники стартуют 2 февраля от Магри и закончат свой маршрут на площади Южного мола 7 февраля.

В Художественном музее 2 февраля состоится открытие выставки, посвященной 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. Тематическая фотовыставка также продолжает работу на площади Южного мола сочинского морского порта.

6 февраля на пляже «Чайка» пройдет заплыв любителей зимнего плавания в море, а в Зале органной и камерной музыки пройдет концертная программа оркестра народных инструментов «Русский сувенир» и солистов Сочинской филармонии.

На площади Южного Мола 7 февраля жители и гости города смогут увидеть концертную программу «День зимних видов спорта». На курорте «Роза Хутор» состоится открытие соревнований XXII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года и II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года. Вход на мероприятие свободный. Также в горном кластере Сочи торжественно откроют Краснополянский терренкур, в парке «Времена года» Курорта Красная Поляна — выставку «Сочи – 2014. 10 лет спустя».

7 февраля на набережной реки Мацеста пройдет забег, посвященный десятилетию проведения Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. На площади спорткомплекса «Лазаревский» жители и гости курорта смогут посетить праздничное мероприятие «Когда мы едины – мы непобедимы». В Музее спортивной славы города Сочи откроется выставка «Зимние. Жаркие. Твои». В парке культуры на улице Ромашек с 1 по 7 февраля ежедневно будут проходить концерты, выступления спортивных школ и секций района, выставки и любительские турниры.

С 29 января по 7 февраля в социальных сетях пройдет онлайн квест-марафон «Олимпийские игры, прошлое и настоящее». Сочинцам предлагается размещать в социальных сетях семейные фотографии периода проведения Игр-2014 на соревнованиях и городских мероприятиях. Также состоится онлайн — флешмоб «Мои игры 2014». В ГДК поселка Дагомыс в течение февраля можно будет посетить выставку фотографий и рисунков «В ритме спорта».

9 февраля в центре санного спорта «Санки» пройдут соревнования по этой спортивной дисциплине в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта, а в парке имени Михаила Фрунзе состоится массовая зарядка и легкоатлетический забег «Утро Олимпийца». 10 февраля в горно-туристическом центре «Газпром» лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани». Вход на мероприятие свободный, для зрителей подъем по канатной дороге до спорткомплекса будет осуществляться по льготному тарифу.

Лента новостей

Память сильнее времени: в Сочи отметили 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за...

Удар о бетонное сооружение и вылет на встречную полосу: в Сочи пострадал ребенок в ДТП

Днем 14 февраля на 29-м километре трассы А-149 «Адлер-Красная...

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

Скрытая угроза примерки: как шопинг может закончиться походом к дерматологу

Поход за обновками или долгожданная посылка с маркетплейса могут...

«Шопинг» за чужой счет: украденная карта обернулась сроком для 58-летней сочинки

Отдыхающая из Саратовской области лишилась крупной суммы после покупки...

Важное за день

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Атака отбита, небо открыто: аэропорт Сочи возобновил работу

В международном аэропорту Сочи сняты ограничения на прием и...

Ночная атака БПЛА на Кубань: в Сочи отменили угрозу, но поврежден частный дом

Власти Сочи сообщают об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В сочинском парке высадили деревья в память о погибших участниках СВО

Близкие воинов, погибших в ходе специальной военной операции, высадили...

Выпускник сочинского РУДН Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Усиление волнения моря прогнозируют в акватории Сочи 15 февраля

Утром и днем 15 февраля в прибрежном кластере Сочи...

Читаемое

×