Подъездные пути к школам и детсадам в Сочи обновят в рамках нацпроекта

В Сочи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог, ведущих к школам и детским садам. В этом году внимание уделено восьми улицам, общая протяженность которых превышает 9 километров. В список вошли улицы Воровского, Роз и Юных Ленинцев в Центральном районе, Гудаудская, Кирпичная и Куйбышева в Адлерском районе, а также улицы Гайдара и Калараш в Лазаревском районе.

фото: sochi.ru

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик подчеркнул важность проекта: «В рамках реализации нацпроекта разработаны и воплощены проекты организации дорожного движения, особое внимание уделено подъездным путям к социально значимым объектам – детским садам, школам и спортивным учреждениям. Применяются меры, такие как разметка, установка знаков, пешеходных ограждений и искусственных неровностей для ограничения скорости. Всё это направлено на повышение безопасности дорожного движения, особенно для детей».

В процессе ремонта подрядчики ликвидируют просадки, поднимают горловины колодцев, заменяют бортовые камни и укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия. После завершения основных работ на дорогах наносится разметка и устанавливаются знаки в соответствии с проектами организации дорожного движения.

фото: sochi.ru

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтированы 59 участков дорог общей протяженностью более 39 километров. Эти меры направлены на повышение комфорта и безопасности жителей и гостей курорта, обеспечивая удобный и безопасный доступ к образовательным и спортивным учреждениям города.

 

Лента новостей

Бесплатный телефон — самый дорогой: приезжий из Удмуртии оценил находку в Сочи в пять лет тюрьмы

В центре Сочи к полицейским обратилась девушка, которая случайно...

Главный вечерний обман: кофе бодрит резко, а чай — мягко и без бессонницы

Многие уверены: если вечером выпить кофе, ночь пройдёт без...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» ирисы зацвели наряднее моря

В ботаническом саду Сочи, где растёт знаменитое «Дерево Дружбы»,...

Выехал на рельсы перед составом из Адлера: в Краснодарском крае погиб автомобилист

Инцидент на железной дороге в Краснодарском крае взят под...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое