Поезд Адлер — Минск протаранил легковушку: погибло два человека

В результате столкновения поезда Адлер — Минск с легковым автомобилем, произошедшего утром 5 сентября на участке между станциями Высочино и Васильево-Петровская в Ростовской области, погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.

В пять часов утра 5 сентября на указанном участке железнодорожного пути в Ростовской области водитель автомобиля марки Daewoo Gentra проигнорировал сигналы регулируемого железнодорожного переезда, несмотря на исправное функционирование переездной сигнализации. В это время на переезде приближался пассажирский поезд, следующий по маршруту Адлер — Минск. Машинист поезда предпринял попытку экстренного торможения, но расстояние между транспортными средствами оказалось недостаточным, и избежать столкновения не удалось.

Из-за этого ДТП поезд Адлер — Минск был вынужден остановиться на 2 часа и 30 минут, что также повлекло за собой задержку следующих поездов: Ростов — Адлер, Адлер — Москва, Москва — Анапа, Новороссийск — Москва. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

По информации Госавтоинспекции Ростовской области, автомобиль Daewoo Gentra был управляем 58-летним мужчиной. В результате столкновения автомобиля с поездом, легковушка была отброшена в электроопору, после чего опрокинулась в кювет. На месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи погибли водитель иномарки и его 69-летний пассажир. В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств данного ДТП.

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое