Четверг, 18 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Поезд Адлер — Минск протаранил легковушку: погибло два человека

В результате столкновения поезда Адлер — Минск с легковым автомобилем, произошедшего утром 5 сентября на участке между станциями Высочино и Васильево-Петровская в Ростовской области, погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.

В пять часов утра 5 сентября на указанном участке железнодорожного пути в Ростовской области водитель автомобиля марки Daewoo Gentra проигнорировал сигналы регулируемого железнодорожного переезда, несмотря на исправное функционирование переездной сигнализации. В это время на переезде приближался пассажирский поезд, следующий по маршруту Адлер — Минск. Машинист поезда предпринял попытку экстренного торможения, но расстояние между транспортными средствами оказалось недостаточным, и избежать столкновения не удалось.

Из-за этого ДТП поезд Адлер — Минск был вынужден остановиться на 2 часа и 30 минут, что также повлекло за собой задержку следующих поездов: Ростов — Адлер, Адлер — Москва, Москва — Анапа, Новороссийск — Москва. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

По информации Госавтоинспекции Ростовской области, автомобиль Daewoo Gentra был управляем 58-летним мужчиной. В результате столкновения автомобиля с поездом, легковушка была отброшена в электроопору, после чего опрокинулась в кювет. На месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи погибли водитель иномарки и его 69-летний пассажир. В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств данного ДТП.

Лента новостей

Четыре нарушения за раз: инспекторы Сочи пресекли движение нелегального «Камаза»

В Сочи в ходе профилактического рейда «Грузовик» инспекторы ГИБДД...

Создание Большой кубанской тропы завершено: маршрут связал Тамань и Сочи

Завершилась многолетняя экспедиция по проектированию Большой кубанской тропы —...

Сбила медведя в Сочи: женщине-водителю выпишут штраф в 60 тысяч рублей

В Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного....

Спальня и кабинет: на даче Сталина в Сочи стали доступны новые экскурсионные залы

В рамках деловой программы медиафорума «Вся Россия-2025» иностранные журналисты...

Дороги частично перекроют в «Сириусе» с 28 сентября по 6 октября

На федеральной территории временно ограничат движение из-за фестиваля IRONSTAR...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×