Суббота, 3 января, 2026
-1 C
Сочи

Поезд Адлер — Минск протаранил легковушку: погибло два человека

В результате столкновения поезда Адлер — Минск с легковым автомобилем, произошедшего утром 5 сентября на участке между станциями Высочино и Васильево-Петровская в Ростовской области, погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.

В пять часов утра 5 сентября на указанном участке железнодорожного пути в Ростовской области водитель автомобиля марки Daewoo Gentra проигнорировал сигналы регулируемого железнодорожного переезда, несмотря на исправное функционирование переездной сигнализации. В это время на переезде приближался пассажирский поезд, следующий по маршруту Адлер — Минск. Машинист поезда предпринял попытку экстренного торможения, но расстояние между транспортными средствами оказалось недостаточным, и избежать столкновения не удалось.

Из-за этого ДТП поезд Адлер — Минск был вынужден остановиться на 2 часа и 30 минут, что также повлекло за собой задержку следующих поездов: Ростов — Адлер, Адлер — Москва, Москва — Анапа, Новороссийск — Москва. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

По информации Госавтоинспекции Ростовской области, автомобиль Daewoo Gentra был управляем 58-летним мужчиной. В результате столкновения автомобиля с поездом, легковушка была отброшена в электроопору, после чего опрокинулась в кювет. На месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи погибли водитель иномарки и его 69-летний пассажир. В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств данного ДТП.

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×