Похитители фрагментов железной дороги в Сочи установлены и задержаны | Sochi24.tv — все новости города

Ими оказались четверо местных жителей. Поздно ночью мужчины, прибыв к месту, где установлены через железнодорожное полотно аппарели — платформы для подъема и спуска, разобрали их на отрезки, вывезли на автомобиле и сдали в пункт приёма металлолома. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Также установлено, что двое граждан ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

Напомним, о краже сообщил руководитель одного из транспортных предприятий. Мужчина рассказал, что в ходе осмотра подъездного пути в районе станции Веселое выявлен факт отсутствия составных частей аппарели, расположенной на железнодорожном полотне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были выявлены лица, причастные к похищению чужого имущества.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 19-ти, 34-х и двух 26-ти летних местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору», — рассказали в Пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Видео: ЧП Сочи

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое