Полицейские и казаки не допустят массовых новогодних гуляний на Кубани | Sochi24.tv — все новости города

На центральных площадях городов Краснодарского края, в том числе и Сочи,   в период новогодних праздников организуют дежурства полицейских и казаков. Меры принимаются для того, чтобы не допустить массовых гуляний, которые в Краснодарском крае на сегодняшний день запрещены.

Об этом говорилось на совещании в краевой столице, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

«В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона акцентировал внимание на контроле ситуации на дорогах, особенно на курортах, и поручил минтрансу края совместно с ГИБДД и руководителями муниципалитетов предусмотреть подъездные пути к популярным туристическим местам, организовать парковки, охрану.

«Туристы из ближайших регионов к нам поедут своим транспортом, наши жители тоже будут путешествовать по краю. Должны быть готовы все коммунальные и экстренные службы, предусмотрено необходимое количество спецтехники на дорогах на случай снегопада и обледенения», – подчеркнул губернатор.

Дополнительно в регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники. 

Лента новостей

Стихия отступила: какая ситуация в Сочи после ночного ливня

Ночью 15 июля сильный ливень прошёл преимущественно в Центральном...

Константин Затулин принял участие в обсуждении будущего «Спутника» на Градостроительном совете Сочи

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин лично прибыл...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

В Сочи на А-147 упавшие деревья устранили до утра — движение без сбоев

Несмотря на обильные осадки в Сочи, транспортная обстановка на...

В Приморско-Ахтарском округе устраняют последствия выбросов нефтепродуктов

На береговой линии Приморско-Ахтарского округа во время мониторинга прибрежной...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое