Полицейские и казаки не допустят массовых новогодних гуляний на Кубани | Sochi24.tv — все новости города

На центральных площадях городов Краснодарского края, в том числе и Сочи,   в период новогодних праздников организуют дежурства полицейских и казаков. Меры принимаются для того, чтобы не допустить массовых гуляний, которые в Краснодарском крае на сегодняшний день запрещены.

Об этом говорилось на совещании в краевой столице, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

«В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона акцентировал внимание на контроле ситуации на дорогах, особенно на курортах, и поручил минтрансу края совместно с ГИБДД и руководителями муниципалитетов предусмотреть подъездные пути к популярным туристическим местам, организовать парковки, охрану.

«Туристы из ближайших регионов к нам поедут своим транспортом, наши жители тоже будут путешествовать по краю. Должны быть готовы все коммунальные и экстренные службы, предусмотрено необходимое количество спецтехники на дорогах на случай снегопада и обледенения», – подчеркнул губернатор.

Дополнительно в регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники. 

Лента новостей

В Сочи модернизируют детскую площадку в Адлерском районе за 1,8 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин проверил ход модернизации детской площадки...

Сочинская Matsesta вышла в категорию 0+: что стоит за косметикой для новорожденных

Для подтверждения маркировки 0+ производители детской косметики в России...

11-летняя девочка из Армавира восстанавливается после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке

11-летняя девочка из Армавира, пострадавшая во время атаки беспилотника...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Важное за день

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

Читаемое