Полицейские и казаки не допустят массовых новогодних гуляний на Кубани | Sochi24.tv — все новости города

На центральных площадях городов Краснодарского края, в том числе и Сочи,   в период новогодних праздников организуют дежурства полицейских и казаков. Меры принимаются для того, чтобы не допустить массовых гуляний, которые в Краснодарском крае на сегодняшний день запрещены.

Об этом говорилось на совещании в краевой столице, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

«В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона акцентировал внимание на контроле ситуации на дорогах, особенно на курортах, и поручил минтрансу края совместно с ГИБДД и руководителями муниципалитетов предусмотреть подъездные пути к популярным туристическим местам, организовать парковки, охрану.

«Туристы из ближайших регионов к нам поедут своим транспортом, наши жители тоже будут путешествовать по краю. Должны быть готовы все коммунальные и экстренные службы, предусмотрено необходимое количество спецтехники на дорогах на случай снегопада и обледенения», – подчеркнул губернатор.

Дополнительно в регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники. 

Лента новостей

Депутат Константин Затулин провёл приём жителей в Апшеронском районе

Депутат Государственной Думы РФ от Сочинского округа Константин Затулин...

В Сочи завершили первый этап укрепления оползневого склона на улице Изобильной

Глава Сочи Андрей Прошунин во время рабочей поездки по...

Забытую пещеру XIX века с уникальным ложноскорпионом обнаружили в Сухумском районе

Историк и научный сотрудник Института педагогики Минпросвещения Алхас Джопуа...

Проснулась и увидела вора: в Сириусе раскрыли кражу из гостевого дома

Сотрудники отдела МВД России по федеральной территории «Сириус» завершили...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое