Понаберут по объявлениям: Минтранс Кубани судится с таксопарками из-за горе-водителей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Во вторник, 15 февраля, стало известно, что Арбитражный суд Москвы отказал министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в удовлетворении иска о запрете на работу агрегатора такси «Ситимобил». Резолютивная часть решения опубликована в картотеке дел инстанции, пишет «Коммерсант»Министерство подало иск в декабре 2021 года, но сразу к трем компаниям: «Яндекс.Такси», ООО «Альматея» (такси «Максим») и «Сити Мобил». Претензии руководства края в том, что фирмы-агрегаторы заключают договоры с водителями, которые не имеют соответствующих разрешений на перевозку пассажиров.Отрегулировать работу агрегаторов в судебном порядке минтранс Кубани пытался на протяжении больше полугода. Изначально иск о запрете деятельности по предоставлению услуг службы заказа такси был подан в Арбитражный суд Краснодарского края в адрес семи ответчиков: ООО «Яндекс.Такси», ООО «Максим-Ейск», ООО «Сити Мобил», ООО «Амальтея», ИП Гайфулин В. Г., ООО «Максим Сочи», ООО «Регион».

Но «Яндекс.Такси» в апелляционном порядке добилось выделения требований в отдельное производство и рассмотрения дела в московском арбитраже.

В настоящее иски «Альматея»(Максим) и «Яндекс.Такси» выделены в отдельное производство и заседания по ним назначены на март 2022 года.

Ранее жители Сочи неоднократно жаловались на то, что таксисты курорта нарушают ПДД в городе и зачастую ведут себя неадекватно, будто под воздействием психотропных препаратов. Люди призывали власти отреагировать на ситуацию.

Лента новостей

Смотрите «Зовите меня Маргарита-мэн» 18 сентября в 21:00 на «Сочи 24»

Мигель Мартинес устал от упрёков отца в безделье. Поступив...

Слонихе Марго — 18! В Сочинском цирке отметили день рождения и представили новое шоу

Слонихе Марго - 18! Совершеннолетие именинницы в Сочинском цирке...

На УИК в Сочи заглянула совершеннолетняя слониха Марго

В Сочи на избирательном участке №4510, где проходило голосование...

ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...

Константин Затулин призвал жителей Сочи и Белореченска голосовать

Депутат Государственной Думы Константин Затулин обратился к избирателям Сочи,...

Важное за день

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Читаемое