Понаберут по объявлениям: Минтранс Кубани судится с таксопарками из-за горе-водителей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Во вторник, 15 февраля, стало известно, что Арбитражный суд Москвы отказал министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в удовлетворении иска о запрете на работу агрегатора такси «Ситимобил». Резолютивная часть решения опубликована в картотеке дел инстанции, пишет «Коммерсант»Министерство подало иск в декабре 2021 года, но сразу к трем компаниям: «Яндекс.Такси», ООО «Альматея» (такси «Максим») и «Сити Мобил». Претензии руководства края в том, что фирмы-агрегаторы заключают договоры с водителями, которые не имеют соответствующих разрешений на перевозку пассажиров.Отрегулировать работу агрегаторов в судебном порядке минтранс Кубани пытался на протяжении больше полугода. Изначально иск о запрете деятельности по предоставлению услуг службы заказа такси был подан в Арбитражный суд Краснодарского края в адрес семи ответчиков: ООО «Яндекс.Такси», ООО «Максим-Ейск», ООО «Сити Мобил», ООО «Амальтея», ИП Гайфулин В. Г., ООО «Максим Сочи», ООО «Регион».

Но «Яндекс.Такси» в апелляционном порядке добилось выделения требований в отдельное производство и рассмотрения дела в московском арбитраже.

В настоящее иски «Альматея»(Максим) и «Яндекс.Такси» выделены в отдельное производство и заседания по ним назначены на март 2022 года.

Ранее жители Сочи неоднократно жаловались на то, что таксисты курорта нарушают ПДД в городе и зачастую ведут себя неадекватно, будто под воздействием психотропных препаратов. Люди призывали власти отреагировать на ситуацию.

Лента новостей

ЧП в Сочи: у ТРЦ нашли бездыханное тело в реке

Днём в районе торгового центра «МореМолл» в Сочи прохожие...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Читаемое