Понаберут по объявлениям: Минтранс Кубани судится с таксопарками из-за горе-водителей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Во вторник, 15 февраля, стало известно, что Арбитражный суд Москвы отказал министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в удовлетворении иска о запрете на работу агрегатора такси «Ситимобил». Резолютивная часть решения опубликована в картотеке дел инстанции, пишет «Коммерсант»Министерство подало иск в декабре 2021 года, но сразу к трем компаниям: «Яндекс.Такси», ООО «Альматея» (такси «Максим») и «Сити Мобил». Претензии руководства края в том, что фирмы-агрегаторы заключают договоры с водителями, которые не имеют соответствующих разрешений на перевозку пассажиров.Отрегулировать работу агрегаторов в судебном порядке минтранс Кубани пытался на протяжении больше полугода. Изначально иск о запрете деятельности по предоставлению услуг службы заказа такси был подан в Арбитражный суд Краснодарского края в адрес семи ответчиков: ООО «Яндекс.Такси», ООО «Максим-Ейск», ООО «Сити Мобил», ООО «Амальтея», ИП Гайфулин В. Г., ООО «Максим Сочи», ООО «Регион».

Но «Яндекс.Такси» в апелляционном порядке добилось выделения требований в отдельное производство и рассмотрения дела в московском арбитраже.

В настоящее иски «Альматея»(Максим) и «Яндекс.Такси» выделены в отдельное производство и заседания по ним назначены на март 2022 года.

Ранее жители Сочи неоднократно жаловались на то, что таксисты курорта нарушают ПДД в городе и зачастую ведут себя неадекватно, будто под воздействием психотропных препаратов. Люди призывали власти отреагировать на ситуацию.

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое