Среда, 17 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

Поселившиеся в Сочи русскоязычные переселенцы из Молдавии получат вид на жительство в РФ | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа, спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин продолжает работу по помощи русскоязычным переселенцам из стран СНГ. 

По запросу К. Затулина ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассмотрело обращение жителей Сочи Татьяны Корческул и ее сына Николая о получении вида на жительство в Российской Федерации. Переселенцы из Молдавии в течение нескольких лет живут в  Сочи исключительно на основании временных разрешений на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В ответе на запрос К. Затулина ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщает, что Корческул Т.П. и Корческул Н.Н. признаны носителями русского языка и теперь имеют право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации. Им отправили письмо с подробными разъяснениями пошаговых действий для разрешения проблемы. 

«Миллионы наших соотечественников за пределами Российской Федерации являются носителями русской культуры, наших традиций и менталитета. Наша задача – поддержать их, привлечь, создать максимально благоприятные условия для быстрой адаптации в случае возвращения на Родину. Это – один из главных приоритетов для меня в ранге спецпредставителя Государственной Думы России по вопросам миграции и гражданства», — отмечает Константин Затулин.

Фото: официальный сайт К.Затулина

Лента новостей

Детям до 14 лет не разрешат пересекать границу Абхазии и других стран по свидетельству о рождении: что надо знать

Консульский департамент МИД России сообщил об изменениях в Федеральный...

Вторые сутки в Сочи ищут пропавшего в лесу пенсионера с деменцией

В Сочи вторые сутки продолжаются масштабные поиски пенсионера из...

Продавщицам смертельной чачи в Сириусе грозит до десяти лет тюрьмы

В Сириусе продолжается расследование дела о массовом отравлении кустарным...

Сочи меняет ориентиры: туристы все чаще выбирают горы вместо моря

К концу 2025 года туристическая активность в прибрежной части...

От чая до банана: в Сочи открывается фестиваль «Первый День субтропического поля»

В Сочи 20 сентября состоится знаковое событие для аграрной...

Важное за день

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Читаемое

×