Поселившиеся в Сочи русскоязычные переселенцы из Молдавии получат вид на жительство в РФ | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа, спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин продолжает работу по помощи русскоязычным переселенцам из стран СНГ. 

По запросу К. Затулина ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассмотрело обращение жителей Сочи Татьяны Корческул и ее сына Николая о получении вида на жительство в Российской Федерации. Переселенцы из Молдавии в течение нескольких лет живут в  Сочи исключительно на основании временных разрешений на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В ответе на запрос К. Затулина ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщает, что Корческул Т.П. и Корческул Н.Н. признаны носителями русского языка и теперь имеют право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации. Им отправили письмо с подробными разъяснениями пошаговых действий для разрешения проблемы. 

«Миллионы наших соотечественников за пределами Российской Федерации являются носителями русской культуры, наших традиций и менталитета. Наша задача – поддержать их, привлечь, создать максимально благоприятные условия для быстрой адаптации в случае возвращения на Родину. Это – один из главных приоритетов для меня в ранге спецпредставителя Государственной Думы России по вопросам миграции и гражданства», — отмечает Константин Затулин.

Фото: официальный сайт К.Затулина

Лента новостей

В Сочи СК проводит проверку после сообщения о неправомерных действиях воспитателя в детском саду

В Адлерском районе Сочи следователи проводят доследственную проверку по...

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Более 200 обращений жителей Сочи поступили на платформу «Решаем вместе» за неделю

За прошедшую неделю жители Сочи направили 223 сообщения на...

В Сочи продолжают ремонтировать дороги и коммунальные сети перед осенним сезоном

В Сочи продолжаются работы по обновлению городской инфраструктуры. Коммунальные...

Спрятал в лесу и надеялся продать: в Сочи раскрыли кражу аккумулятора

В Дагомысе сотрудники полиции раскрыли кражу с пасеки в...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое