Пошла жара: в Сочи продлили экстренное предупреждение — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Лето, под занавес, решило стать настоящим и порадовать оставшихся гостей настоящим зноем. В этом году лето началось поздно (июнь был очень холодным), долго капризничало проливными дождями, пару раз серьезно подтапливая город.

А теперь, когда большинство курортников вынуждены уезжать, чтобы собрать детей в школу, дразнится жарой.

«В соответствии с экстренным предупреждением метеорологов сильная жара на территории города Сочи продлится в дневные и вечерние часы 30 августа 2021г. А 31 августа 2021г. в предгорьях и низких горах ожидается высокая пожароопасность 4 класса№ — сообщается на сайте мэрии Сочи.

Но жара завладела курортом не на долго. В среду прогнозируется резкое похолодание. Ранее Роман Вильфанд назвал 1 сентября — днем резкого перехода погоды. Также, по мнению синоптика, «бархатный сезон» в этом году будет короче обычного.

В прошлом году длился с сентября до конца октября из-за сильно прогретого верхнего, «деятельного» слоя морской воды, в этом сезоне специалисты прогнозируют для него более короткий период.

«Если в прошлом году над Черным морем превалировала антициклональная циркуляция и деятельный слой сильно прогревался, то в этом году сезон продлится лишь до первой декады октября из-за более прохладного деятельного слоя», — цитирует «Московский Комсомолец» Романа Вильфанда.    

Лента новостей

В Сочи приведут в порядок более 1200 квадратных метров на Свердлова

В Адлерском районе курорта дорожные службы выходят на финишную...

Пятизвёздочный бум в Сочи: количество отелей выросло на 30%

В 2026 году Сочи укрепил свои позиции в премиальном...

Спорт и поэзия на воде: в Сочи стартовали парусные соревнования имени Высоцкого

В Сочи на акватории Черного моря дали старт ежегодным...

Сочинская недвижимость Иванова: прокуратура оспаривает сделку фигурантов

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск военной прокуратуры Южного...

Во время отражения атаки дронов в Сочи пострадала девочка — угрозы жизни нет

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что сегодня во время...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое