После обращения депутата Затулина полиция Сочи поймала закладчика

Молодого человека, который устраивал тайники-закладки с наркотиками, задержали на улице Чебрикова в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы Константина Затулина.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

По словам парламентария, ситуация с незаконным оборотом наркотиков в районе школы №13, которая находится на Чебрикова, неоднократно поднималась местными жителями. Как сообщалось ранее, председатель общественной организации «Дети войны» Анна Самохвалова и жители близлежащих домов обращались к Затулину с жалобами на активную деятельность наркоторговцев. По их словам, закладки делались во дворах на глазах школьников, что вызывало особое беспокойство.

Константин Затулин отметил, что ранее обращения сочинцев передавались в УВД по городу, где их регистрировали и приобщали к материалам проверки. Однако местные жители продолжали сообщать об отсутствии результатов: напротив школы №13 закладки по-прежнему появлялись.

После повторного обращения депутата полиция задержала 25-летнего молодого человека, занимавшегося оборудованием тайников-закладок, как раз рядом со школой №13. Как уточнили в УВД по Сочи, против задержанного возбуждено уголовное дело.

Начальник УВД Сергей Огурцов заверил, что улица Чебрикова включена в маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы. На данной территории ведется постоянная работа по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, включая комплекс превентивных мер.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое