После обращения Константина Затулина в прокуратуру возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере недвижимости

К депутату Государственной Думы от Сочинского округа Константину Затулину обратилась жительница Сочи Ирина Кальманович с жалобой на то, что стала жертвой мошенников при покупке недвижимости, при этом правоохранительные органы должных мер не принимают, отказывая в возбуждении уголовного дела.

В письме на имя прокурора города Сочи Вячеслава Овечкина депутат попросил организовать по данному факту проверку и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования. Проверка была проведена, и по ее результатам, как сообщили К. Затулину, руководителю следственного органа, ранее отказавшего в возбуждении дела, прокуратура вынесла представление:

«В результате принятых мер следственный орган отдела полиции возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, производятся необходимые следственный действия, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка», — сообщил в ответе на имя депутата прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

Фото: tulgan.ru.today

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое