Посмотрите на грабли и не наступайте: эксперт рассказал о качестве жилья в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперт по недвижимости рассказал о качестве квартир, возведенных на участках под садоводство. В качестве примера он привел огромный ЖК, возведенный на дешевеньком по доолимпийским меркам участке СНТ в Хосте.

По мнению автора, дома построены как попало, зато очень быстро. Например, в некоторых квартирах не было предусмотрено окон и их сделали в коридор. Теперь у жильцов отсутствует естественное освещение. Постройки занимают 8, 9 и даже 14 этажей, а лифтов нет.

Все пространство помещения было поделено на жилые клеточки и шло на продажу, поэтому лестницы оборудованы снаружи, сбоку, на стене дома.

С коммуникациями вопрос решался по ходу дела. Перебои со светом и водой происходят по сей день, когда всё это заселено «счастливыми» обладателями квадратных метров.

Как пишет автор блога, соседи-дачники стали жаловаться во все инстанции. К моменту ареста всей группировки-застройщиков, практически все квартиры в домах были проданы и заселены. Ведь сбывали их очень дешево. Например до пандемии студию можно было приобрести за 800 тыс. рублей.

Автор советует посмотреть на целое поле «чужих граблей», и не наступать на них. Ведь людей, справивших новоселье в таких домах, можно считать потерпевшими.

Фото: Вся правда о недвижимости Сочи

Лента новостей

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Крупное ДТП на трассе «Обход Сочи»: движение в тоннеле оказалось заблокировано

Сегодня утром дежурная смена МКУ «Служба спасения города Сочи»...

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме: семь рейсов задержаны с вылетом более чем на два часа

Аэропорт Сочи продолжает работать в обычном режиме. Ограничения на...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое