Посмотрите на грабли и не наступайте: эксперт рассказал о качестве жилья в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперт по недвижимости рассказал о качестве квартир, возведенных на участках под садоводство. В качестве примера он привел огромный ЖК, возведенный на дешевеньком по доолимпийским меркам участке СНТ в Хосте.

По мнению автора, дома построены как попало, зато очень быстро. Например, в некоторых квартирах не было предусмотрено окон и их сделали в коридор. Теперь у жильцов отсутствует естественное освещение. Постройки занимают 8, 9 и даже 14 этажей, а лифтов нет.

Все пространство помещения было поделено на жилые клеточки и шло на продажу, поэтому лестницы оборудованы снаружи, сбоку, на стене дома.

С коммуникациями вопрос решался по ходу дела. Перебои со светом и водой происходят по сей день, когда всё это заселено «счастливыми» обладателями квадратных метров.

Как пишет автор блога, соседи-дачники стали жаловаться во все инстанции. К моменту ареста всей группировки-застройщиков, практически все квартиры в домах были проданы и заселены. Ведь сбывали их очень дешево. Например до пандемии студию можно было приобрести за 800 тыс. рублей.

Автор советует посмотреть на целое поле «чужих граблей», и не наступать на них. Ведь людей, справивших новоселье в таких домах, можно считать потерпевшими.

Фото: Вся правда о недвижимости Сочи

Лента новостей

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов на морском транспорте в Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности юридических лиц, осуществляющих...

Из вузов — в классы: в Сочи появились новые учителя

В сочинские школы в 2026 году пришли работать 12...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое