Пострадавшие от подтопления в Сочи автомобилисты получат 100 тысяч рублей

Власти курорта решили выплатить компенсацию владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии в Сочи в ночь с 23 на 24 июля. Но выплаты получат не все пострадавшие, а только те, кто официально попадает под категорию социально незащищенных слоев населения. Единовременная выплата составит 100 тысяч рублей.

Сбор средств для компенсаций пострадавшим автовладельцам данной категории граждан будет осуществлять авторитетный и известный в городе благотворительный фонд «Скорей добрей!» при поддержке Общественной палаты города Сочи. Уже свыше 500 предпринимателей, руководителей организаций, общественников, депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся.

На выплату имеют право:

  • малоимущие граждане;
  • малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;
  • семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация».

Документы принимаются с 30.07 по 01.09 2022 года без выходных с 09.00 до 18.00 по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 18, 2 этаж, кабинет 2-5.

Консультации граждан по вопросу оформления и получения выплаты будут вестись по телефону +7-918-132-136-0.

После предоставления необходимого перечня документов выплата будет осуществляться на указанный в заявлении банковский счет в течение одной недели.

Фото: скриншот с видео vk.com/chpsochi

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое