Повальные рейды в Сочи: ищут нелегалов-квартиросдатчиков — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Лето закончилось, многие туристы разъехались. Тем не менее в Сочи усилили работу по выявлению тех, кто сдает квартиры в наем нелегально.

Информацию с такими адресами участники рейдовых групп получают из обращений граждан, а также изучая социальные сети.

Очередной рейд прошел на улице Кирова в Адлерском районе.

«Большой популярностью в Адлерском районе курорта пользуются не только гостиницы, но и квартиры в частном секторе. Но не все горожане оформляют доход от аренды жилья официально. Работа по выявлению физических лиц, нелегально предоставляющих услуги по временному размещению, проводится по поручению главы города», – рассказал глава администрации Адлерского района Николай Бескровный.

Все материалы по выявленным фактам нелегальной сдачи в аренду объектов жилой недвижимости будут направлены в налоговые органы.

Ранее у владельцев квартир было два варианта уплаты налогов: платить налог на доход физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и перейти на специальный налоговый режим.

С лета прошлого года процедура упрощена. У сочинцев появилась возможность стать плательщиком налога на профессиональный доход. Самозанятый может сдавать в аренду или внаем любую жилую недвижимость. Налоговая ставка при этом составляет от 3% до 6%.

Лента новостей

44 миллиарда на 15,7 гектара: в Сочи разблокировали строительство крупного туристического комплекса

В Лазаревском районе Сочи официально возобновилось строительство крупного туристического...

«Пилоты нового времени»: в Сочи состоялся молодежный форум

В Сочинском государственном университете прошел молодежный форум «Пилоты нового...

После вмешательства Константина Затулина в Сочи прекратили сброс сточных вод в реку Псахе

Депутат Государственной думы Константин Затулин отреагировал на обращение жителя...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Добро пожаловать в Сочи: пляжи Хосты готовы к приему гостей

С 1 июня пляжи Сочи принимают отдыхающих. Береговая линия...

Важное за день

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое