Повальные рейды в Сочи: ищут нелегалов-квартиросдатчиков — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Лето закончилось, многие туристы разъехались. Тем не менее в Сочи усилили работу по выявлению тех, кто сдает квартиры в наем нелегально.

Информацию с такими адресами участники рейдовых групп получают из обращений граждан, а также изучая социальные сети.

Очередной рейд прошел на улице Кирова в Адлерском районе.

«Большой популярностью в Адлерском районе курорта пользуются не только гостиницы, но и квартиры в частном секторе. Но не все горожане оформляют доход от аренды жилья официально. Работа по выявлению физических лиц, нелегально предоставляющих услуги по временному размещению, проводится по поручению главы города», – рассказал глава администрации Адлерского района Николай Бескровный.

Все материалы по выявленным фактам нелегальной сдачи в аренду объектов жилой недвижимости будут направлены в налоговые органы.

Ранее у владельцев квартир было два варианта уплаты налогов: платить налог на доход физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и перейти на специальный налоговый режим.

С лета прошлого года процедура упрощена. У сочинцев появилась возможность стать плательщиком налога на профессиональный доход. Самозанятый может сдавать в аренду или внаем любую жилую недвижимость. Налоговая ставка при этом составляет от 3% до 6%.

Лента новостей

Искусство моды и грация спорта: в Сочи открылись две уникальные выставки

В Сочи в рамках программы «Сочи. Искусство. Август» открылись...

123 заболевших ребёнка в поезде Мурманск-Адлер — кассационный суд признал приговор законным

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу сотрудницы вагона-ресторана,...

Сочи теряет чудо: древняя белая лилия на грани исчезновения

Когда-то белоснежное цветение панкрация морского напоминало россыпь звезд, упавших...

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое