Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские авиалинии» к ответственности за системные нарушения прав пассажиров. Основанием для административного дела стали два инцидента текущего года — длительные задержки рейсов 6 июня по направлению «Сочи — Санкт-Петербург» и 8 августа по маршруту «Сочи — Екатеринбург». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

фото: Южная транспортная прокуратура

В обоих случаях перевозчик, вопреки требованиям Федеральных авиационных правил, не обеспечил пассажирам положенные по закону меры обслуживания. В их число входило предоставление прохладительных напитков, горячего питания, а также организация размещения в гостинице на время ожидания.

Учитывая, что аналогичные нарушения были выявлены повторно, прокурорская инициатива привела к привлечению авиакомпании к ответственности по части 2 статьи 14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Данная статья предусматривает наказание за повторное оказание услуг, не соответствующих установленным правилам. Юридическое лицо «Уральские авиалинии» понесло наказание в виде административного штрафа.

Ранее Сочи 24 писал, что прокуратура проверит обстоятельства незапланированной посадки рейса «Самарканд – Сочи».

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое