Пожалейте себя и свою семью: туристка высказалась об отдыхе в Абхазии

Девушка отправилась на отдых в Абхазию но место выбрала не совсем удачно, недалеко от границы, в посёлек Цандрипш.

У туристки нет претензий к стране — она называет ее «райским уголком». Однако мини-отель, который она выбрала, руководствуясь отзывами на официальной странице Вконтакте, не соответствовал увиденному. Свой отзыв в группу девушка добавить не смогла, ее «кинули» в «чёрный список», тогда она пошла изливать душу на «Яндекс Дзен». на это обратил внимание канал «Тонкости Туризма»

«Мы приехали отдыхать в «Барбарис» 10 июня 2022 года и должны были остаться на 16 ночей. Но, увидев это место, решили в срочном порядке уехать» — пишет автор.

Она утверждает, что поселок, это как деревня у моря. Из развлечений — ходить по лошадиному навозу, нюхать выгул кур, гладить свору собак. По ее словам, кругом разбитая дорога, гоняют машины с бешеной скоростью. Нет ни одного тротуара.

На пляже, куда она ходила, нет ни туалетов, ни душевых кабин. А в самом посёлке все вокруг ходят в халатах и сланцах.«Босоножки, фен, косметика вам не понадобятся. Пару ситцевых платьев, сланцы и купальник… да и ходить тут некуда» — пишет девушка.

По ее словам, до ближайшего крупного города, где есть развлечения, нужно на чем-то добраться. Хозяин предложил за 1500 рублей довезти до Гагры. А ведь это всего 20 км.

Нет фонарей, кругом открытые канализационные люки. А сам отель похож на режимный объект.

«Потому что здесь постоянно следят за твоим поведением. Если твой ребёнок плачет или капризничает — тебе хозяева выскажут недовольство. С детьми отдыхающих здесь не любят, везите деньги» , — написала она.

Девушка утверждает, что хозяйка отеля гостей выгуливает.

«Постоянно сидит на летней кухне и наблюдает за гостями, типа в ноутбуке работает, а просто чувствуешь, что она выгуливает тебя» — написала она.

Мусор за 5 дней никто не вынес, она делала это сама. Постельное белье за 5 дней не менялось. На кухне «вообще антисанитария», не менялись губки.

«Даже не было электрического чайника. Воду пришлось кипятить на плите. В холодильнике выделят полки, у всех там валяются продукты, запахи разные смешиваются, короче, просто ужас» — пишет она.

Один был плюс — удобная кровать, хороший матрас. А вот из-за влажности казалось, что постель сырая. Кондиционером разрешали пользоваться, только пока в номере, и заставляли выключать, когда уходишь.

«В общем комнате красная цена 1000 рублей, а его сдают за 2150 со скидкой. Пожалейте себя и свою семью. Я когда ехала сюда, читала отзывы, отрицательных нет, а это потому что владельцы недовольных гостей сразу банят» — написала она.

Она пояснила, что из 16 дней, они прожили 5 и решили уехать, однако деньги ей возвращать не хотели и даже пришлось прибегнуть к помощи полиции.

Девушку не бросили в беде. Она получила сумму за «неиспользованные» дни отдыха. И пояснила, вообще о жителях Цандрипша у нее остались теплые воспоминания, люди потрясающие. Просто ей не повезло с местом отдыха.

Лента новостей

Андрей Прошунин проверил ход реконструкции спортплощадки на улице Донской в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел ход реконструкции спортивной площадки...

В Сочи отремонтировали более 220 км тепловых сетей перед отопительным сезоном

В Сочи продолжается подготовка к отопительному сезону. Сотрудники МУП...

Гастроли Пермского театра оперы и балета завершились в «Сириусе»

Балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро» был представлен на...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Важное за день

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Читаемое