Пожалейте себя и свою семью: туристка высказалась об отдыхе в Абхазии

Девушка отправилась на отдых в Абхазию но место выбрала не совсем удачно, недалеко от границы, в посёлек Цандрипш.

У туристки нет претензий к стране — она называет ее «райским уголком». Однако мини-отель, который она выбрала, руководствуясь отзывами на официальной странице Вконтакте, не соответствовал увиденному. Свой отзыв в группу девушка добавить не смогла, ее «кинули» в «чёрный список», тогда она пошла изливать душу на «Яндекс Дзен». на это обратил внимание канал «Тонкости Туризма»

«Мы приехали отдыхать в «Барбарис» 10 июня 2022 года и должны были остаться на 16 ночей. Но, увидев это место, решили в срочном порядке уехать» — пишет автор.

Она утверждает, что поселок, это как деревня у моря. Из развлечений — ходить по лошадиному навозу, нюхать выгул кур, гладить свору собак. По ее словам, кругом разбитая дорога, гоняют машины с бешеной скоростью. Нет ни одного тротуара.

На пляже, куда она ходила, нет ни туалетов, ни душевых кабин. А в самом посёлке все вокруг ходят в халатах и сланцах.«Босоножки, фен, косметика вам не понадобятся. Пару ситцевых платьев, сланцы и купальник… да и ходить тут некуда» — пишет девушка.

По ее словам, до ближайшего крупного города, где есть развлечения, нужно на чем-то добраться. Хозяин предложил за 1500 рублей довезти до Гагры. А ведь это всего 20 км.

Нет фонарей, кругом открытые канализационные люки. А сам отель похож на режимный объект.

«Потому что здесь постоянно следят за твоим поведением. Если твой ребёнок плачет или капризничает — тебе хозяева выскажут недовольство. С детьми отдыхающих здесь не любят, везите деньги» , — написала она.

Девушка утверждает, что хозяйка отеля гостей выгуливает.

«Постоянно сидит на летней кухне и наблюдает за гостями, типа в ноутбуке работает, а просто чувствуешь, что она выгуливает тебя» — написала она.

Мусор за 5 дней никто не вынес, она делала это сама. Постельное белье за 5 дней не менялось. На кухне «вообще антисанитария», не менялись губки.

«Даже не было электрического чайника. Воду пришлось кипятить на плите. В холодильнике выделят полки, у всех там валяются продукты, запахи разные смешиваются, короче, просто ужас» — пишет она.

Один был плюс — удобная кровать, хороший матрас. А вот из-за влажности казалось, что постель сырая. Кондиционером разрешали пользоваться, только пока в номере, и заставляли выключать, когда уходишь.

«В общем комнате красная цена 1000 рублей, а его сдают за 2150 со скидкой. Пожалейте себя и свою семью. Я когда ехала сюда, читала отзывы, отрицательных нет, а это потому что владельцы недовольных гостей сразу банят» — написала она.

Она пояснила, что из 16 дней, они прожили 5 и решили уехать, однако деньги ей возвращать не хотели и даже пришлось прибегнуть к помощи полиции.

Девушку не бросили в беде. Она получила сумму за «неиспользованные» дни отдыха. И пояснила, вообще о жителях Цандрипша у нее остались теплые воспоминания, люди потрясающие. Просто ей не повезло с местом отдыха.

Лента новостей

Перед учебным годом в Сочи проверяют автобусы для перевозки школьников

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов в...

Зоопарк без лицензии: на Кубани выявили нарушения при содержании животных

В Краснодарском крае Россельхознадзор провёл проверку одного из зоопарков,...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое