Пожалейте себя и свою семью: туристка высказалась об отдыхе в Абхазии

Девушка отправилась на отдых в Абхазию но место выбрала не совсем удачно, недалеко от границы, в посёлек Цандрипш.

У туристки нет претензий к стране — она называет ее «райским уголком». Однако мини-отель, который она выбрала, руководствуясь отзывами на официальной странице Вконтакте, не соответствовал увиденному. Свой отзыв в группу девушка добавить не смогла, ее «кинули» в «чёрный список», тогда она пошла изливать душу на «Яндекс Дзен». на это обратил внимание канал «Тонкости Туризма»

«Мы приехали отдыхать в «Барбарис» 10 июня 2022 года и должны были остаться на 16 ночей. Но, увидев это место, решили в срочном порядке уехать» — пишет автор.

Она утверждает, что поселок, это как деревня у моря. Из развлечений — ходить по лошадиному навозу, нюхать выгул кур, гладить свору собак. По ее словам, кругом разбитая дорога, гоняют машины с бешеной скоростью. Нет ни одного тротуара.

На пляже, куда она ходила, нет ни туалетов, ни душевых кабин. А в самом посёлке все вокруг ходят в халатах и сланцах.«Босоножки, фен, косметика вам не понадобятся. Пару ситцевых платьев, сланцы и купальник… да и ходить тут некуда» — пишет девушка.

По ее словам, до ближайшего крупного города, где есть развлечения, нужно на чем-то добраться. Хозяин предложил за 1500 рублей довезти до Гагры. А ведь это всего 20 км.

Нет фонарей, кругом открытые канализационные люки. А сам отель похож на режимный объект.

«Потому что здесь постоянно следят за твоим поведением. Если твой ребёнок плачет или капризничает — тебе хозяева выскажут недовольство. С детьми отдыхающих здесь не любят, везите деньги» , — написала она.

Девушка утверждает, что хозяйка отеля гостей выгуливает.

«Постоянно сидит на летней кухне и наблюдает за гостями, типа в ноутбуке работает, а просто чувствуешь, что она выгуливает тебя» — написала она.

Мусор за 5 дней никто не вынес, она делала это сама. Постельное белье за 5 дней не менялось. На кухне «вообще антисанитария», не менялись губки.

«Даже не было электрического чайника. Воду пришлось кипятить на плите. В холодильнике выделят полки, у всех там валяются продукты, запахи разные смешиваются, короче, просто ужас» — пишет она.

Один был плюс — удобная кровать, хороший матрас. А вот из-за влажности казалось, что постель сырая. Кондиционером разрешали пользоваться, только пока в номере, и заставляли выключать, когда уходишь.

«В общем комнате красная цена 1000 рублей, а его сдают за 2150 со скидкой. Пожалейте себя и свою семью. Я когда ехала сюда, читала отзывы, отрицательных нет, а это потому что владельцы недовольных гостей сразу банят» — написала она.

Она пояснила, что из 16 дней, они прожили 5 и решили уехать, однако деньги ей возвращать не хотели и даже пришлось прибегнуть к помощи полиции.

Девушку не бросили в беде. Она получила сумму за «неиспользованные» дни отдыха. И пояснила, вообще о жителях Цандрипша у нее остались теплые воспоминания, люди потрясающие. Просто ей не повезло с местом отдыха.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое