Предприниматели Сочи пока не получили никакой поддержки от государства | Sochi24.tv — все новости города

Как выходят из кризисной ситуации бизнесмены Сочи? Теле-проект «Бизнес Сочи ONLINE» рассказывает «живые» истории.

Виктор Чернов, владелец сети комиссионных магазинов бытовой и оргтехники, как и многие бизнесмены в Сочи, оказался не в лучшем положении. Под последнее постановление, позволяющее возобновить работу, магазин не попал.

«Я открывал бизнес с поддержкой «Центра занятости» по программе развития малого бизнеса. Написал бизнес-план, будучи безработным. Получил 190 тысяч, выполнил все условия перед государством, отработал 2 года. А сейчас поддержки мы не видим.

Вероятны три вида помощи: кредиты под малые проценты, выплаты оформленным рабочим, налоговые вычеты. Я сомневаюсь что мы получим помощь, очень много непонятно» — рассказал Чернов.

«Сейчас все говорят про «великий заговор». Я в это не верю, но считаю, что есть на местах определенные люди, которые умело используют эту ситуацию в своих интересах» — подчеркнул Чернов.

Не дожидаясь «манны небесной», бизнесмен перестроил работу магазина и готов вывести его в режим онлайн в любой момент.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое