Предприниматели Сочи пока не получили никакой поддержки от государства | Sochi24.tv — все новости города

Как выходят из кризисной ситуации бизнесмены Сочи? Теле-проект «Бизнес Сочи ONLINE» рассказывает «живые» истории.

Виктор Чернов, владелец сети комиссионных магазинов бытовой и оргтехники, как и многие бизнесмены в Сочи, оказался не в лучшем положении. Под последнее постановление, позволяющее возобновить работу, магазин не попал.

«Я открывал бизнес с поддержкой «Центра занятости» по программе развития малого бизнеса. Написал бизнес-план, будучи безработным. Получил 190 тысяч, выполнил все условия перед государством, отработал 2 года. А сейчас поддержки мы не видим.

Вероятны три вида помощи: кредиты под малые проценты, выплаты оформленным рабочим, налоговые вычеты. Я сомневаюсь что мы получим помощь, очень много непонятно» — рассказал Чернов.

«Сейчас все говорят про «великий заговор». Я в это не верю, но считаю, что есть на местах определенные люди, которые умело используют эту ситуацию в своих интересах» — подчеркнул Чернов.

Не дожидаясь «манны небесной», бизнесмен перестроил работу магазина и готов вывести его в режим онлайн в любой момент.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое