Вторник, 16 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Представители туроператоров в Сочи предложили ввести кэшбек за детские туры | Sochi24.tv — все новости города

Частичная компенсация средств, потраченных россиянами за отдых с детьми, позволит дополнительно стимулировать спрос на туристические поездки, повысив востребованность российских курортов, а также увеличит поток денежных средств, вливающихся в туристический сектор.

Включить такую меру предлагается в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Бизнесмены предложили правительству РФ рассмотреть возможность компенсировать до 50% стоимости билетов для детских и семейных туристических групп по приоритетным внутренним маршрутам.

Детский туризм очень сильно пострадал после пандемии. Развитие этого направления окажет положительное воздействие на внутренний и въездной туризм, а также улучшит экономические показатели в этом сегменте экономики.

Напомним, что Правительство РФ в 2018 г. определило перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов, в который вошли территории республик Карелия, Алтай и Бурятия, Приморского, Камчатского и Алтайского краев, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Сахалинской и Тюменской областей — круглогодично, а также Краснодарского края (без города Сочи) — в период с января по май и с сентября по декабрь (за исключением новогодних каникул).

Фото: travel.biletyplus.ru

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×