Пятница, 13 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

Преподаватели СГУ примут участие в Президентском форуме «Сильные идеи для нового времени»


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 2022 г. «Об Организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» в России в 2023 году проводился сбор инициатив и проектов в рамках третьего по счету форума, организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс».

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

В рамках форума свою идею зарегистрировал и предложил преподаватель кафедры физической культуры и спорта СГУ, специалист по адаптивной физической культуре и спорту Иванов Николай. Совместно с Президентом Федерации джиу-джитсу г. Сочи и учителем физкультуры гимназии №6 Ольгой Авдеевой. Тематика идеи важна и необходима современному обществу – «Развитие нового вида спорта Пара джиу-джитсу для детей и взрослых с ОВЗ всех нозологий».

Как отмечают авторы проекта – программа уже нами реализуется в стенах университета, нас поддержали и руководство ВУЗа и профессорско-преподавательский состав. Сейчас дорабатываем проект, расширяем количественный и возрастной спектр участников, проводим научно-исследовательскую работу в этом направлении.

Важной частью Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций, предпринимательства и молодёжи.

Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин: «Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты.

Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени».

Как ранее сообщал портал СОЧИ24, в рамках проекта в СГУ прошло спортивное мероприятие под названием «Спорт – норма жизни». Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

Профориентолог: соцсети создают иллюзию быстрых и лёгких карьер

Тема выбора профессии и переобучения становится всё более актуальной...

Сочинка восстановила несущую стену после запрета на сделки с недвижимостью

В Хостинском районе Сочи судебные приставы помогли привести частный...

Эксперт рассказала, как найти баланс между интересом к профессии и заработком

Тема выбора профессии и переобучения остаётся одной из самых...

В администрации Сочи появились два новых департамента и отдел по защите участников СВО

Глава Сочи Андрей Прошунин инициировал реорганизацию администрации города, которую...

Важное за день

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи устранили повреждение на газовой магистрали в микрорайоне Хоста

Специалисты АО «Сочигоргаз» устранили повреждение на магистральном газопроводе высокого...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

12 февраля в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 12 февраля, на территории Морского порта Сочи проходят...

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

Сочи после похолодания ждет резкий скачок температуры до +20 градусов

Сочи накануне пережил вторую волну кратковременного похолодания в феврале....

В Краснодарском крае ввели штрафы за навязывание услуг такси у вокзалов и аэропортов

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили закон, который должен...

Читаемое

×