Воскресенье, 1 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Президент Абхазии встретил круизный лайнер из Сочи

Круизный лайнер «Князь Владимир» из России привлек внимание, совершив свой первый коммерческий рейс в популярное туристическое направление — Абхазию. В день открытия, 30 июня, судно доставило в город Сухум 82 восхищенных туриста, сопровождаемых 96 членами экипажа, создавая тем самым прекрасные перспективы для развития туризма в этом регионе. Об этом сообщает издание Sputnik Абхазия.

С момента причаливания лайнера к морскому порту, туристов тепло встретили президент Абхазии Аслан Бжания, глава Государственного таможенного комитета Отар Хеция, его заместитель Алиас Лабахуа и временно исполняющий обязанности председателя Службы государственной безопасности Темур Ахиба. Главе республики провели экскурсию по судну.

Генеральный директор компании «Черноморские круизы» Александр Ткаченко выразил удовлетворение тем, что все организационные вопросы, связанные с прибытием лайнерав Абхазию, были решены заранее. Он также отметил, что сотрудники абхазской таможни проявили высокую степень дружелюбия и гостеприимства к пассажирам.

Перед своим первым коммерческим рейсом, «Князь Владимир» уже совершил успешный тестовый рейс 23 июня, на борту которого находились не только члены экипажа, но и представители туркомпаний, изучающие потенциальные экскурсионные маршруты. В течение ближайших трех дней судно останется в живописной бухте Сухума, а затем вечером в воскресенье отправится в путешествие обратно в Сочи. В этом году планируется проведение 10 круизов по маршруту Сочи-Сухум-Сочи, продолжительность каждого из которых составит пять дней, включая три дня, проведенных в абхазском порту.

Отметим, что круизный сезон стартовал 29 июня и продлится до 11 сентября.

Лента новостей

Матч ХК «Сочи» — «Торпедо» приостановили из-за угрозы атаки БПЛА

Из-за объявления в Сириусе беспилотной опасности матч №663 ХК...

На курорте могут отменить футбольный матч «Сочи» — «Спартак» из-за угрозы атаки БПЛА

Российская премьер-лига может перенести матч 19-го тура между «Сочи»...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет самолетов

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет гражданских...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА: работает ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В Сочи подвели еженедельные итоги работы коммунальных служб

Действующий мэр Сочи Андрей Прошунин подвел итоги работы коммунальных...

Важное за день

Матч ХК «Сочи» — «Торпедо» приостановили из-за угрозы атаки БПЛА

Из-за объявления в Сириусе беспилотной опасности матч №663 ХК...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет самолетов

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет гражданских...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА: работает ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Абоненты котельной №2 в Сочи останутся без отопления и горячей воды 1 марта

1 марта, сочинцы, проживающие в Центральном районе курорта, могут...

Рейсы из Сочи в Дубай и Тель-Авив отменены из-за закрытия неба на Ближним Востоком

Авиакомпания «Азимут» объявила о масштабных изменениях в полетной программе,...

Читаемое

×