При поддержке СберЛизинга кубанские аграрии получат 18 тракторов

СберЛизинг победил в аукционе на поставку 18-ти тракторов Всероссийскому научно-исследовательскому институту масличных культур имени В.С. Пустовойта. Сумма сделки составила 77 млн рублей. Поставляемая в рамках контракта техника позволит увеличить объемы производства на Кубани товарной и семенной сельскохозяйственной продукции.
Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка:
«Сбербанк и СберЛизинг активно поддерживают кубанских сельхозпроизводителей. Краснодарская команда Сбера начала активное и плодотворное сотрудничество с Институтом с 2020 года. За этот период уже заключено около 20 контрактов на поставку 50 единиц спецтехники, сельхозоборудования и автомобилей на общую сумму более 250 млн рублей».
Ольга Окорокова, директор Юго-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:
«Специфика нашего региона предполагает активное взаимодействие и сотрудничество с предприятиями аграрной сферы. Мы финансируем спецтехнику самой широкой направленности, предназначенную для всех этапов сельскохозяйственных работ – от посевной до сбора урожая. Всего в СберЛизинге за прошлый год было передано в лизинг более 3200 единиц техники для агропромышленного комплекса, из них порядка 700 — в Юго-Западном филиале».
ВНИИМК им. В.С. Пустовойта — ведущее научно-исследовательское учреждение Российской Федерации в области селекции и семеноводства масличных и эфиромасличных культур с более чем вековой историей.

Фото: пресс-служба Краснодарского отделения Сбербанка

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое