Приезжие угрожали расправой жителю Сочи и украли все его деньги (видео)

Сочинец обратился за помощью в полицию. Правоохранителям мужчина сообщил о том, что на него напали трое молодых людей. Они угрожали ему расправой и потребовали перевести им на банковский счет все сбережения пострадавшего.

Местный житель пояснил, что что познакомился на улице с молодым человеком. Они разговорились, а спустя некоторое время сочинец пригласил своего нового приятеля к себе домой. Позже к ним присоединились еще двое мужчин.

«В ходе совместного распития алкогольных напитков гости стали угрожать хозяину и заставили перечислить им все сбережения с его банковского счета. После чего злоумышленники забрали имеющуюся у потерпевшего наличность, два мобильных телефона и скрылись. Общая сумма ущерба, причиненного сочинцу, составила около 700 тысяч рублей«, — рассказали в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Злоумышленники сбежали из Сочи на машине. Но сотрудники полиции установили марку и госномер автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Они отследили их маршрут передвижения и выяснили, что они направляются в сторону Кущевского района Краснодарского края.

Приезжих остановили и задержали на стационарном посту ДПС «Кущевский». На них завели уголовное дело за разбой. Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что брачная аферистка обокрала жителя Сочи. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото и видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Лента новостей

«Друг подарил»: сочинский таксист не смог объяснить полиции свои новые наушники

Житель Сочи после поездки на такси потерял беспроводные наушники...

Суд обратил в доход государства 900 млн рублей семьи экс-главы Краснодарского краевого суда Чернова

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск в рамках антикоррупционного...

209 раз водители нарушили ПДД: итоги Госавтоинспекции «Сириуса»

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции «Сириуса» пресекли 209 фактов...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое