Приют по соседству: в Сочи ищут участок для содержания безнадзорных животных — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала февраля было рассмотрено более 20 участков, подходящих под строительство приюта для животных. В настоящее время выбирают подходящий: он должен быть удален от жилых массивов и иметь хорошую транспортную доступность. На выбранном участке планируется построить приют, рассчитанный для содержания более чем 320 безнадзорных животных.

Вопросы строительства нового приюта обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

«Строительство приюта позволит курорту решить вопрос временной передержки отловленных с улиц безнадзорных животных. Главный принцип, на котором должна строиться работа в этом направлении – это гуманное отношение к животным в соответствии с требованиями федерального законодательства», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Территорию будущего приюта планируется разбить на 4 части: карантинный блок, вольеры, вспомогательные помещения и площадка для выгула собак. Основной блок будет обустроен групповыми вольерами. Вспомогательные помещения включат ветеринарный блок и стационар.

«Регулирование численности безнадзорных животных на курорте возможно только по методике: отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. Неагрессивные собаки после 21 дня пребывания и стерилизации подлежат выпуску на прежние места обитания», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Александр Кильганкин.

фото: Сочи.ру

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое