Сегодня, 9 июля, международный аэропорт Сухума впервые принял регулярный рейс из Оренбурга. Самолёт «Руслайн» торжественно встретили водной аркой — данью авиационной традиции.

Новый маршрут делает путешествие между Южным Уралом и Абхазией максимально удобным, избавляя пассажиров от пересадок. Генеральный директор аэропорта Руслан Блиндюк отметил, что это важное событие летней программы 2026 года, а маршрутная сеть авиагавани заметно расширилась: теперь к Екатеринбургу, Казани, Уфе, Минеральным Водам, Перми, Нижнему Новгороду и Ханты-Мансийску добавился и Оренбург.
Видео: Международный аэропорт Сухум
Рейсы будут выполняться раз в неделю до 3 сентября на 50-местных Bombardier CRJ100/200. Из Сухума вылет по средам в 19:10, прибытие в Оренбург в 00:05. Обратно — по четвергам в 11:50, посадка в Сухуме в 12:35. Весь путь займёт два часа 55 минут.
Ранее Сочи 24 писал, что запускаются рейсы Сухум – Оренбург.


