Воскресенье, 12 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Продовольственный кризис в Сочи: фейк или реальность

Некоторое время назад в социальных сетях появилось видео с пустыми прилавками. По сопровождающим эти видео сообщениям, эти кадры были сняты в одном из супермаркетов в центре Сочи. При этом точно определить, где и когда запечатлено видео, практически невозможно. Об этом сообщают Кубанские Новости.

В администрации курорта заявления об остром дефиците продуктов категорически опровергли. Возможно, в некоторых сетевых магазинах закончился определенный товар, а новый не успели завезти из-за логистических проблем.

«На сегодняшний день сетевые предприятия розничной торговли работают в условиях повышенного спроса, вызванного ростом внутреннего туризма и установившейся жаркой погодой. В действительности по отдельным товарным категориям, традиционно популярным в это время года, в некоторых сетевых магазинах наблюдалось снижение доступности товаров на полках и кратковременные ситуации, когда заканчивался определенный сегмент товаров. Однако сетевые предприятия розничной торговли оперативно реагируют на увеличение спроса на определенные группы товаров и ежедневно доставляют продукцию в магазины пополняя запасы товара на полках магазинов. На сегодняшний день торговыми сетями увеличены логистические ресурсы для более оперативного пополнения магазинов,» — сказано в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Дефицита товаров в городских магазинах нет, на складах есть достаточное количество всех необходимых продуктов. Поставки из других регионов организованы по графику.

Лента новостей

В Сочи торжественно встретили Пасху Благодатным огнем из Иерусалима

В пасхальную ночь во всех храмах Сочи прошли торжественные...

«Торжество жизни и победа над смертью»: Андрей Прошунин поздравил сочинцев с Пасхой

Глава Сочи Андрей Прошунин обратился к православным жителям и...

13 апреля в Сочи планово отключат свет более на 80 улицах, переулках и в СНТ: полный список адресов

В связи с плановыми ремонтами на энергообъектах для безопасности...

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

Операция «Правопорядок»: госавтоинспекторы Сочи выявили 72 нарушения за один день

В минувшую пятницу в Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

Читаемое

×