Воскресенье, 21 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Прогнозы начали претворяться в жизнь: в Сочи сообщили о «плывущих» дорогах и снежной крупе

Накануне жителей и гостей Сочи предупредили о скором ухудшении погодных условий. Синоптики заявили, что на город надвигаются не только сильные ливни, но и грозы, мокрая крупа и сход селей в горном кластере.

Так, в ночь с 4 по 5 ноября на автомобилистов обрушился гнев капризной стихии. Видеороликами с мест происшествий сочинцы и гости курорта поделились в местных тг-каналах.

Фото: Сочи24

Пострадали трассы в Центральном и Адлерском районах города. Водители рассказали о «плывущих» участках трассы.

Вместе с тем изменились погодные условия и в горном кластере Сочи. Очевидцы опубликовали записи, на которых изображен снег. И хоть некоторые называют это «снежной сказкой», не стоит забывать о том, что гололедица на дорогах может спровоцировать не одну аварию.

Однако многих сочинцев, особенно тех, кто живет в предгорье, интересует вопрос, касающийся уровня воды в близлежащих реках. Как известно, пресная вода является не только жизненного важным ресурсом, она может наносить серьезный ущерб инфраструктуре и порой уносить человеческие жизни.

Представители ГУ МЧС КК дали комментарий по этому поводу.

«Подъемов [воды в реках] до неблагоприятных отметок не было, жалоб от населения не поступало»,- говорится в сообщении.

Несмотря на хороший комментарий от службы, не стоит забывать о правилах безопасности: штормовое предупреждение действует в Сочи и Сириусе до конца суток 5 ноября.

Фото: пресс-служба ФТ «Сириус»

Горожан и туристов просят воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями.

В случае ЧС можно позвонить по следующим номерам: 01, 112, 101, 8 (861) 268-64-40.

Ранее Сочи24 писал о том, что вода взяла «в плен» один из ресторанов Сочи. Люди оказались заблокированы в зале.

 

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×