Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Сель в Сочи не связан со строительством ЛЭП | Sochi24.tv — все новости города

«Оползень в данном районе никак не связан со строительством воздушной линии электропередачи 110 кВ. Все строительные мероприятия выполнялись в строгом соответствии с проектными решениями, которые прошли государственную экспертизу. ЛЭП была введена в эксплуатацию согласно всем нормам и требованиям, а также техническим регламентам, действующим в сфере строительства несколько лет назад», — сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Как объясняет пресс-служба, новая линия прокладывалась по трассе ранее существующей ЛЭП. Для ее сооружения была использована уже существующая просека. Так что дополнительная вырубка деревьев не потребовалась. ЛЭП была построена и введена в действие в 2013 году . «Поэтому утверждение, что «причиной оползня стала вырубка лесного массива для строительства ЛЭП перед Олимпиадой», не соответствует действительности», — заключили в пресс-службе.

Напомним, что 5 января, в Сочи по улице Искры сошел сель, который повредил ветхий барак. 20 жильцов, среди которых оказалось 8 детей, были эвакуированы и расселены по родственникам, никто из них не пострадал. По мнению местных жителей, причиной произошедшего могла стать массовая вырубка деревьев под строительство высоковольтных линий электропередач.

Лента новостей

100 единиц техники одновременно: Минтранс раскрыл детали обновления МАПП «Адлер»

На полях форума «Абхазия — инвестиции в будущее» обсуждалось...

Не чиновники, а люди: в Сочи по инициативе жителей до конца года преобразят семь общественных пространств

В Сочи подвели итоги конкурса инициативных проектов благоустройства. В...

Бодрость не вернулась утром: этот симптом многие игнорируют

Специалисты в области терапии и сомнологии объяснили, как отличить...

Поезда, самолёты и «Комета»: Россия и Абхазия наращивают пассажирские перевозки по всем видам транспорта

Россия и Абхазия продолжают активно развивать совместные транспортно-логистические проекты,...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×